Рейтинг@Mail.ru
Аман Тулеев и Олег Дерипаска обсудили проблемы Новокузнецкого алюминиевого завода - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аман Тулеев и Олег Дерипаска обсудили проблемы Новокузнецкого алюминиевого завода

Читать ria.ru в
Проблемы и ближайшие перспективы Новокузнецкого алюминиевого завода обсуждались в четверг на встрече в Москве губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и президента компании "Русский алюминий" Олега Дерипаски. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в пресс-службе администрации области. В связи с резким падением спроса на алюминий, повлекшим за собой снижение цен на международной лондонской бирже в два раза, коллектив предприятия попал в трудное экономическое положение. По мнению Амана Тулеева, сейчас необходимо не допустить сокращения рабочих мест и уровня зарплаты на предприятии, что возможно, снизив основные затраты, в частности энергетические. В этой связи губернатор дал поручение администрации изучить предложенный "Русским алюминием" вариант сокращения расходов на электроэнергию. Предлагается поставлять ее на завод из системы "Иркутскэнерго", где один квт/ч обойдется по цене 11...
КЕМЕРОВО, 29 ноября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Тюрин/. Проблемы и ближайшие перспективы Новокузнецкого алюминиевого завода обсуждались в четверг на встрече в Москве губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и президента компании "Русский алюминий" Олега Дерипаски. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в пресс-службе администрации области.

В связи с резким падением спроса на алюминий, повлекшим за собой снижение цен на международной лондонской бирже в два раза, коллектив предприятия попал в трудное экономическое положение. По мнению Амана Тулеева, сейчас необходимо не допустить сокращения рабочих мест и уровня зарплаты на предприятии, что возможно, снизив основные затраты, в частности энергетические.

В этой связи губернатор дал поручение администрации изучить предложенный "Русским алюминием" вариант сокращения расходов на электроэнергию. Предлагается поставлять ее на завод из системы "Иркутскэнерго", где один квт/ч обойдется по цене 11 копеек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала