Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин выражает благодарность всем участникам операции по подъему подлодки "Курск" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владимир Путин выражает благодарность всем участникам операции по подъему подлодки "Курск"

Владимир Путин выражает благодарность всем участникам операции по подъему подлодки "Курск"

Читать ria.ru в
Владимир Путин проводит в Кремле встречу с участниками операции по подъему АПЛ "Курск" со дна Баренцева моря. Как передает корреспондент РИА "Новости", президент заявил, что решение о подъеме подлодки было правильным. Оно "оказалось оправданным" несмотря на все споры и почти "фантастичность" операции, сказал Путин. "Это был моральный долг перед памятью погибших моряков, их родными и близкими",- подчеркнул Владимир Путин.
МОСКВА, 28 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин проводит в Кремле встречу с участниками операции по подъему АПЛ "Курск" со дна Баренцева моря.

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент заявил, что решение о подъеме подлодки было правильным. Оно "оказалось оправданным" несмотря на все споры и почти "фантастичность" операции, сказал Путин.

Он выразил благодарность всем собравшимся в Кремле, а в их лице - всем участникам операции - "за профессионализм, мужество, за честно выполненный профессиональный и гражданский долг".

По словам президента, подъем "Курска" был "не только тяжелой, но и уникальной операцией".

Для россиян поднять "Курск" было "не только государственной обязанностью", а прежде всего моральной. "Это был моральный долг перед памятью погибших моряков, их родными и близкими",- подчеркнул Владимир Путин.

"Трагический опыт гибели АПЛ "Курск" и опыт ее подъема" можно считать "хорошим пусковым механизмом для создания более точных стандартов конструирования и эксплуатации" морских судов, полагает глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала