Рейтинг@Mail.ru
На встрече в РСПП российские и американские бизнесмены обсудили вопросы получения Россией рыночного статуса и ее вступления в ВТО - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На встрече в РСПП российские и американские бизнесмены обсудили вопросы получения Россией рыночного статуса и ее вступления в ВТО

Читать ria.ru в
На встрече в Российском союзе промышленников и предприниматлей /РСПП/ в среду российские и американские бизнесмены обсудили вопросы получения Россией рыночного статуса и ее вступления в ВТО. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в департаменте общественных связей союза.> Как отмечалось на встрече, российский бизнес в случае признания России страной с переходной экономикой может стать объектом для введения компенсационных пошлин. По отношению к стране, не являющейся членом ВТО, эта процедура не потребует от жалобщика доказательств нанесения ему ущерба. В этой ситуации для защиты российских экспортеров, как считают в РСПП, необходимо заключение двустороннего соглашения, предусматривающего переходный период для освобождения от подобных жалоб. Выступивший на встрече исполнительный секретарь РСПП Игорь Юргенс высказался также за отмену поправки Джексона-Вэника. "Россия более не является страной с нерыночной экономикой, и отмена этой поправки - факт признания реальности,"- сказал он....
МОСКВА, 24 октября. /Корр. РИА "Новости"/. На встрече в Российском союзе промышленников и предприниматлей /РСПП/ в среду российские и американские бизнесмены обсудили вопросы получения Россией рыночного статуса и ее вступления в ВТО. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в департаменте общественных связей союза.

> Как отмечалось на встрече, российский бизнес в случае признания России страной с переходной экономикой может стать объектом для введения компенсационных пошлин. По отношению к стране, не являющейся членом ВТО, эта процедура не потребует от жалобщика доказательств нанесения ему ущерба.

В этой ситуации для защиты российских экспортеров, как считают в РСПП, необходимо заключение двустороннего соглашения, предусматривающего переходный период для освобождения от подобных жалоб.

Выступивший на встрече исполнительный секретарь РСПП Игорь Юргенс высказался также за отмену поправки Джексона-Вэника. "Россия более не является страной с нерыночной экономикой, и отмена этой поправки - факт признания реальности,"- сказал он.

Касаясь вопроса о вступлении в ВТО, он отметил, что сейчас Россия "завершила информационную фазу процесса присоединения и сконцентрировалась на приведении в соответствие международным стандартам своей законодательной базы и экономических реформах". Юргенс призвал американский бизнес поддержать Россию в реализации мер по снижению "издержек переходного периода" в ходе присоединения к ВТО.

Делегация американских бизнесменов, возглавляемая главой корпорации "Эн-Ю-Ай" Джоном Кином, стала первой группой предпринимателей США, посетившей Россию после недавнего визита в Москву министра торговли США Дональда Эванса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала