Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль ГК «РКС» в 2007 г. снизилась на 5% до 750,6 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль ГК «РКС» в 2007 г. снизилась на 5% до 750,6 млн рублей

Читать в
Чистая прибыль группы компаний «Российские коммунальные системы» (РКС) в 2007 году снизилась на 5% по сравнению с предыдущим годом, и составила 750,6 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Чистая прибыль группы компаний «Российские коммунальные системы» (РКС) в 2007 году снизилась на 5% по сравнению с предыдущим годом, и составила 750,6 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении уточняется, в 2007 году объем консолидированной выручки «РКС» увеличился на 20% до 29,148 миллиардов рублей, а рентабельность по основной деятельности группы возросла на 2,56% до 6,05%.

«Пятый год работы компании на рынке коммунальных услуг показал состоятельность избранной акционерами стратегии. В то же время, правовая неопределенность и неурегулированность инвестиционных процессов в ЖКХ препятствуют более масштабному участию компании в модернизации коммунального комплекса. В дальнейшем от менеджмента потребуются новые инициативы и поиск наиболее эффективных моделей организации бизнеса на территориях», - отметил президент ОАО «Российские коммунальные системы» Игорь Дибцев, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

В сообщении добавляется, что в прошлом году объем инвестиций «РКС» в развитие инфраструктуры регионов составил 1,214 миллиардов рублей.

При этом, уточняется в пресс-релизе, на долю вложений в объекты водоснабжения и водоотведения пришлось 488,6 миллионов рублей, на долю вложений в объекты теплоснабжения - 468,6 миллионов рублей, а на долю вложений в объекты электроснабжения - 249,9 миллионов рублей.

ОАО «Российские коммунальные системы» создано 29 мая 2003 года и является крупнейшей частной компанией, работающей в коммунальной сфере в России. В настоящее время дочерние компании «РКС» работают почти в 200 муниципальных образованиях в Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской,  Кировской,  Нижегородской,  Свердловской,  Тамбовской,  Тверской областях, в Республике Карелия и Республике Удмуртия.

100% акций компании принадлежит группе компаний «РЕНОВА». Уставный капитал «РКС» составляет 4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала