Рейтинг@Mail.ru
Израиль считает нецелесообразным ограничивать все взаимодействие с Палестиной исключительно фигурой Арафата, однако не называет возможного преемника - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль считает нецелесообразным ограничивать все взаимодействие с Палестиной исключительно фигурой Арафата, однако не называет возможного преемника

Читать ria.ru в
В Израиле считают нецелесообразным ограничивать диалог с палестинской стороной исключительно фигурой Ясира Арафата, передает корреспондент РИА "Новости". Как подчеркнул на пресс-конференции в Москве вице-премьер, министр строительства Израиля Натан Щаранский, в настоящее время все средства, вкладываемые в Палестинскую автономию, проходят в основном через личный счет Арафата. В то же время, по словам Щаранского, в Израиле считают нецелесообразным взаимодействие с лидером, который "объективно не заинтересован в улучшении жизни своего же народа". По мнению израильского вице-премьера, Арафат, как диктатор, строит свою политику на контроле над своим народом за счет мобилизации его против внешнего врага. Именно поэтому Арафат отвергал практически все проекты, предлагаемые Израилем и Западом, которые могли бы повысить благосостояние палестинского народа, заявил Щаранский. По мнению Натана Щаранского, взаимодействие было бы более эффективным, если диалог по вопросам политического...
МОСКВА, 24 октября. /Корр. РИА "Новости"/. В Израиле считают нецелесообразным ограничивать диалог с палестинской стороной исключительно фигурой Ясира Арафата, передает корреспондент РИА "Новости".

Как подчеркнул на пресс-конференции в Москве вице-премьер, министр строительства Израиля Натан Щаранский, в настоящее время все средства, вкладываемые в Палестинскую автономию, проходят в основном через личный счет Арафата.

В то же время, по словам Щаранского, в Израиле считают нецелесообразным взаимодействие с лидером, который "объективно не заинтересован в улучшении жизни своего же народа".

По мнению израильского вице-премьера, Арафат, как диктатор, строит свою политику на контроле над своим народом за счет мобилизации его против внешнего врага. Именно поэтому Арафат отвергал практически все проекты, предлагаемые Израилем и Западом, которые могли бы повысить благосостояние палестинского народа, заявил Щаранский.

По мнению Натана Щаранского, взаимодействие было бы более эффективным, если диалог по вопросам политического урегулирования мировое сообщество вело бы с лидером, который был был бы "объективно заинтересован в нормализации жизни своего народа".

В то же время Щаранский отказался назвать возможного преемника Ясира Арафата. По его словам, у израильской стороны может существовать много мнений на этот счет.

"В нашей стране 5 млн евреев, а значит - 10 млн мнений, однако, это ничего не решает", - сказал Щаранский. Он указал, что по решение по этому вопросу должны принять сами палестинцы. Задачей же западных стран и всего мирового сообщества является создание условий, которые сделали бы возможным свободный выбор палестинского народа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала