Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" инвестирует $600-700 млн в р-н "Западные ворота" в Ростове - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" инвестирует $600-700 млн в р-н "Западные ворота" в Ростове

Читать в
ЗАО "Интеко" инвестирует 600 - 700 миллионов долларов в строительство трех микрорайонов в рамках первой очереди застройки жилого района "Западные ворота" в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам в среду на 13-й Международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва» вице-президент "Интеко" Олег Солощанский.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. ЗАО "Интеко" инвестирует 600 - 700 миллионов долларов в строительство трех микрорайонов в рамках первой очереди застройки жилого района "Западные ворота" в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам в среду на 13-й Международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва» вице-президент "Интеко" Олег Солощанский.

"Мы выводим на рынок новую торговую марку - "Западные ворота". Под этой маркой мы будем представлять жилье, которое будет строиться на западе города в районе "Левенцовский", - уточнил он.

Как сообщил Солощанский, на первую очередь, в рамках которой компания построит три микрорайона, придется порядка 480 тысяч квадратных метров жилья.

Вице-президент "Интеко" по строительству рассказал, что компания будет строить в районе "Западные ворота" в Ростове-на-Дону два типа домов - индивидуальные жилые дома, на которые придется до 15-20% застройки, и панельные жилые дома серии "Р-н-д".

"Панельные дома будут производиться на реконструированном нами Ростовском комбинате крупнопанельного домостроения (Ростовский ККПД)", - сообщил Солощанский.

При этом, по его словам, высота жилых домов в районе "Западные ворота" составит от 15 до 19 этажей для панельных домов и до 24 этажей для индивидуальных домов.

"Застройка района помимо жилья также будет включать все необходимые объекты социальной и транспортной инфраструктуры", - подчеркнул вице-президент "Интеко".

Он также добавил, что в общий объем инвестиций "Интеко" в освоение этого жилого района, помимо инвестиций непосредственно в возведение жилья, необходимо включить вложения в реконструкцию Ростовского ККПД размером 2 миллиарда рублей, стоимость приобретения на аукционе прав на аренду земельных участков под строительство размером 1,5 миллиарда рублей и ежегодную плату за аренду этих земельных участки.

Строительство первой очереди района "Западные ворота" в Ростове-на-Дону будет завершено в 2012 году, а первые продажи квартир начнутся уже этой осенью, заключил Солощанский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала