Рейтинг@Mail.ru
Более 120 талибов добровольно перешли на сторону одного из полевых командиров генерала Дустума - Ахмада Хана - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 120 талибов добровольно перешли на сторону одного из полевых командиров генерала Дустума - Ахмада Хана

Читать ria.ru в
Вместе с тем Дауд не подтвердил появившиеся сообщения о том, что США нанесли авиаудары по Герату. Как сообщил заместитель министра обороны Афганистана генерал Аттикулла Бариалай, США не координируют с командованием Объединенного фронта свои удары по базам...
ДАШТИ-КАЛА /Афганистан/, 20 октября. /Корр. РИА "Новости" Петр Гончаров/. В субботу более 120 талибов добровольно перешли на сторону одного из полевых командиров генерала Дустума - Ахмада Хана. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил начальник разведывательного управления министерства обороны Афганистана генерал Мухаммад Дауд.

По его словам, войска генерала Дустума в провинции Балх /Северная провинция Афганистана на границе с Узбекистаном/ на Мазари-Шарифском направлении уверенно контролирую ситуацию.

Одновременно генерал Дауд опроверг появившиеся сообщения в некоторых СМИ о том, что Дустум якобы был убит во время последних боевых действий. Дауд подчеркнул, что все сведения по ситуации на Мазари-Шарифском направлении он получил от генерала Дустума. По словам генерала Дустума, войска другого полевого командира Объединенного фронта Исмаила Хана также успешно продвигаются на Гератском направлении /западная провинция Афганистана на границе с Ираном/.

Вместе с тем Дауд не подтвердил появившиеся сообщения о том, что США нанесли авиаудары по Герату.

Как сообщил заместитель министра обороны Афганистана генерал Аттикулла Бариалай, США не координируют с командованием Объединенного фронта свои удары по базам талибов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала