Рейтинг@Mail.ru
Московский арбитражный суд не будет пересматривать мировое соглашение банка "Российский кредит" с кредиторами - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский арбитражный суд не будет пересматривать мировое соглашение банка "Российский кредит" с кредиторами

Читать ria.ru в
Московский арбитражный суд не будет пересматривать мировое соглашение банка "Российский кредит" с кредиторами. Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник суд отклонил заявление двух вкладчиков банка о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Вкладчики оспаривали решения судов разных инстанций, утвердивших предложенный Агентством по реструктуризации кредитных организаций /АРКО/ план реструктуризации долгов банка "Российский кредит". В соответствии с этим планом банк уже начал расплачиваться с частными вкладчиками, а задолженность перед юридическими лицами была переоформлена в долгосрочные векселя. Однако 3 июля текущего года Конституционный суд /КС/ признал противоречащим Конституции России пункт 3, подпункт 2 статьи 13 закона "О реструктуризации кредитных организаций" и постановил, что АРКО не может самостоятельно продлить мораторий на выплаты вкладчикам. Основываясь на этом решении КС, вкладчики подали в арбитражный суд заявление о пересмотре мирового...
МОСКВА, 29 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Московский арбитражный суд не будет пересматривать мировое соглашение банка "Российский кредит" с кредиторами.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник суд отклонил заявление двух вкладчиков банка о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вкладчики оспаривали решения судов разных инстанций, утвердивших предложенный Агентством по реструктуризации кредитных организаций /АРКО/ план реструктуризации долгов банка "Российский кредит". В соответствии с этим планом банк уже начал расплачиваться с частными вкладчиками, а задолженность перед юридическими лицами была переоформлена в долгосрочные векселя.

Однако 3 июля текущего года Конституционный суд /КС/ признал противоречащим Конституции России пункт 3, подпункт 2 статьи 13 закона "О реструктуризации кредитных организаций" и постановил, что АРКО не может самостоятельно продлить мораторий на выплаты вкладчикам.

Основываясь на этом решении КС, вкладчики подали в арбитражный суд заявление о пересмотре мирового соглашения по вновь открывшимся обстоятельствам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала