Рейтинг@Mail.ru
В Москве будут создаваться центры развития предпринимательства - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве будут создаваться центры развития предпринимательства

Читать ria.ru в
В столице планируется создать городскую некоммерческую организацию "Московский центр развития предпринимательства" с территориальными отделениями во всех административных округах. Это предусмотрено концепцией создания общегородской системы таких центров, которая будет обсуждаться во вторник на заседании столичного правительства. Предполагается, что основной задачей городского и территориальных центров станет оказание всесторонней поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса. Центры, в частности, будут заниматься мониторингом состояния и тенденций развития малого предпринимательства, анализом имущественно-земельных отношений в интересах малого бизнеса, включая анализ спроса и предложений на нежилые помещения и земельные участки. В задачи центров будет входить и предоставление комплексных информационно-консультационных услуг малым предприятиям (представление их интересов в арбитражных судах, бизнес-планирование и финансовый менеджмент, маркетинговые услуги и т.д.). Кроме того, на...
МОСКВА, 29 октября. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. В столице планируется создать городскую некоммерческую организацию "Московский центр развития предпринимательства" с территориальными отделениями во всех административных округах. Это предусмотрено концепцией создания общегородской системы таких центров, которая будет обсуждаться во вторник на заседании столичного правительства.

Предполагается, что основной задачей городского и территориальных центров станет оказание всесторонней поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса. Центры, в частности, будут заниматься мониторингом состояния и тенденций развития малого предпринимательства, анализом имущественно-земельных отношений в интересах малого бизнеса, включая анализ спроса и предложений на нежилые помещения и земельные участки.

В задачи центров будет входить и предоставление комплексных информационно-консультационных услуг малым предприятиям (представление их интересов в арбитражных судах, бизнес-планирование и финансовый менеджмент, маркетинговые услуги и т.д.). Кроме того, на базе центров будет создаваться единая информационная сеть для обеспечения возможности взаимодействия структур малого бизнеса с муниципальными организациями и друг с другом.

В настоящее время в столице работает 203 тыс малых предприятий, на которых занято около 2 млн человек. Таким образом, по количеству малых предприятий на 1 тыс жителей (23,8) Москва приближается к оптимальным показателям, характерным для крупных европейских мегаполисов (25).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала