Рейтинг@Mail.ru
Исполнительный директор "Дойче банка" констатирует улучшение положения иностранных банков в России - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполнительный директор "Дойче банка" констатирует улучшение положения иностранных банков в России

Читать ria.ru в
Положение иностранных банков в России улучшается. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в понедельник на брифинге в рамках выездной сессии Давосского всемирного экономического форума исполнительный директор "Дойче банка" в России Хуберт Пандза. Немецкий финансист связывает это улучшение с изменениями в позиции Центрального банка России и правительства России по ряду вопросов. Если раньше для открытия дела иностранным банкам требовалось иметь больший капитал, чем российским, то сейчас эти требования выравниваются. Это, по мнению Пандзы, поставит иностранные банки в равные конкурентные условия. К положительным моментам немецкий финансист относит и обещание Центробанка разрешить иностранным банкам открывать в России отделения. Сегодня разрешается организовывать только дочерние предприятия, что, по мнению Пандзы, является менее эффективным. Пандза считает, что вступление России в ВТО также позитивно скажется на работе иностранных банков в России. Вместе с тем...
МОСКВА, 29 октября. /Корр. РИА "Новости" Елена Федорова/. Положение иностранных банков в России улучшается. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в понедельник на брифинге в рамках выездной сессии Давосского всемирного экономического форума исполнительный директор "Дойче банка" в России Хуберт Пандза.

Немецкий финансист связывает это улучшение с изменениями в позиции Центрального банка России и правительства России по ряду вопросов. Если раньше для открытия дела иностранным банкам требовалось иметь больший капитал, чем российским, то сейчас эти требования выравниваются. Это, по мнению Пандзы, поставит иностранные банки в равные конкурентные условия.

К положительным моментам немецкий финансист относит и обещание Центробанка разрешить иностранным банкам открывать в России отделения. Сегодня разрешается организовывать только дочерние предприятия, что, по мнению Пандзы, является менее эффективным. Пандза считает, что вступление России в ВТО также позитивно скажется на работе иностранных банков в России.

Вместе с тем Пандза назвал нынешнее присутствие иностранных банков в России символическим. В России работает только 23 банка со 100-процентным иностранным капиталом, а их доля на банковском рынке России составляет 7 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала