Рейтинг@Mail.ru
Экспедиция посещения МКС готовится к отстыковке от станции на корабле "Союз ТМ-32" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экспедиция посещения МКС готовится к отстыковке от станции на корабле "Союз ТМ-32"

Космонавты готовятся покинуть МКС

Читать ria.ru в
Экспедиция посещения Международной космической станции /МКС/ в составе российских космонавтов Виктора Афанасьева, Константина Козеева и французской астронавтки Клоди Эньере готовится к отстыковке от станции на корабле "Союз ТМ-32".
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ /Подмосковье/, 29 октября. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Экспедиция посещения Международной космической станции /МКС/ в составе российских космонавтов Виктора Афанасьева, Константина Козеева и французской астронавтки Клоди Эньере готовится к отстыковке от станции на корабле "Союз ТМ-32". Об этом РИА "Новости" сообщил в понедельник руководитель пресс-центра российского Центра управления полетами /ЦУП/ Валерий Лындин.

По его словам, в понедельник во второй половине дня экипаж начал переноску в корабль использованного оборудования и результатов экспериментов, которые они провели на МКС в течение недельного пребывания на станции. В частности, перенесены мальки земноводных /лягушек и тритонов/, а также зернинок лягушачьей икры. Лындин пояснил, что французская астронавтка, врач-биолог по своей первой профессии, Клоди Эньере занималась на МКС изучением развития этих организмов в условиях невесомости.

В ночь на 31 октября /в 01.55 мск/ космонавты закроют люки корабля "Союз ТМ-32" и отчалят от МКС в 04.36 мск. Посадка у них намечена в казахской степи в 07.58 мск 31 октября. В тот же день они будут доставлены в подмосковный Звездный городок, сообщил Лындин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала