Рейтинг@Mail.ru
Затраты на капстроительство в Агинском Бурятском округе снижаются - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затраты на капстроительство в Агинском Бурятском округе снижаются

Читать в
Затраты на капитальное строительство в Агинском Бурятском округе из-за снижения бюджетной обеспеченности в связи с объединением с Читинской областью в 2008 году снизятся на 400 миллионов рублей по сравнению с 2007 годом и составят около 1 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы окружной администрации.

ЧИТА, 10 апреля - РИА Новости, Анна Тихомирова. Затраты на капитальное строительство в Агинском Бурятском округе из-за снижения бюджетной обеспеченности в связи с объединением с Читинской областью в 2008 году снизятся на 400 миллионов рублей по сравнению с 2007 годом и составят около 1 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы окружной администрации.

"Затраты на строительство сократились, так как бюджетная обеспеченность округа в этом году снизилась из-за потери статуса самостоятельного субъекта Федерации в связи с объединением с Читинской областью", - пояснил он.

Читинская область и Агинский Бурятский автономный округ объединились в новый субъект РФ - Забайкальский край - 1 марта 2008 года.

По словам собеседника агентства, в текущем году средства бюджета Агинского Бурятского округа на капстроительство составляют порядка 300 миллионов рублей (порядка 1 миллиарда в 2007 году), остальные деньги - из федерального бюджета.

По информации собеседника агентства, в 2008 году в Агинском Бурятском округе запланировано начало строительства 32 объектов, 15 из которых будут введены в эксплуатацию в этом же году (в 2007 году строительно-монтажные работы велись на 49 объектах, 30 из них введены в эксплуатацию).

Сотрудник пресс-службы отметил, что создание инженерной инфраструктуры в поселке Агинское является одним из самых крупных проектов округа. Стоимость его составляет более 700 миллионов рублей из федерального и окружного бюджетов. Эта программа рассчитана на период с 2007 по 2010 год.

Начата реализация крупного проекта по строительству инженерной инфраструктуры промышленной зоны в поселке Могойтуй. Проект ориентирован на привлечение крупных федеральных, региональных, частных и иностранных инвестиций для развития новых конкурентоспособных промышленных производств на территории округа. В числе уже заявленных производств на территории промышленной зоны значатся предприятия по сборке мини-тракторов, автобусов, металлических дверей и сейфов, мебели, а также глубокая переработка древесины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала