Рейтинг@Mail.ru
Перспективы промысла корейских судов в исключительной экономической зоне России обсудили глава Госкомрыболовства РФ и министр по морским делам Южной Кореи - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перспективы промысла корейских судов в исключительной экономической зоне России обсудили глава Госкомрыболовства РФ и министр по морским делам Южной Кореи

Читать ria.ru в
По словам заместителя председателя Госкомрыболовства Юрия Москальцова, "мы постараемся сохранить объемы квот на уровне этого года. Но конкретные районы промысла и объекты лова будут определены в ходе 11 сессии Российско-корейской комиссии". Российскую делегацию на предстоящей сессии будет возглавлять заместитель председателя Госкомрыболовства России Юрий...
МОСКВА, 29 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Перспективы промысла корейских судов в исключительной экономической зоне /ИЭЗ/ России обсуждались в понедельник на переговорах председателя Госкомрыболовства РФ Евгения Наздратенко с министром по морским делам и рыболовству Республики Корея Ю Сам Намом и послом Республики Корея в РФ Ли Джэ Чун.

Как сообщили РИА "Новости" в Государственном комитете РФ по рыболовству, корейская сторона выражает обеспокоенность в связи с противодействием Японии промысловой деятельности корейских судов в акватории близ Южных Курил.

Основным содержанием переговоров стало согласование позиций по вопросам, решить которые предстоит в ходе 11 сессии Российско-корейской комиссии по рыбному хозяйству, которая состоится в Сеуле 22-28 ноября сего года, отметили в Госкомрыболовстве. Корейская делегация проявила заинтересованность в сохранении и на 2002 год объемов биоресурсов, добываемых в территориальных водах России в этом году /20 тыс тонн/.

По словам заместителя председателя Госкомрыболовства Юрия Москальцова, "мы постараемся сохранить объемы квот на уровне этого года. Но конкретные районы промысла и объекты лова будут определены в ходе 11 сессии Российско-корейской комиссии".

Российскую делегацию на предстоящей сессии будет возглавлять заместитель председателя Госкомрыболовства России Юрий Москальцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала