Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" просит внести изменения в законы об охране природы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" просит внести изменения в законы об охране природы

Читать в
Реализация программ по строительству олимпийских объектов в Сочи требует внесения изменений в закон об особо охраняемых природных территориях и в постановление об обеспечении деятельности сочинского государственного природного заказника, заявил глава госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток, выступая на заседании комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки олимпиады в Сочи.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Реализация программ по строительству олимпийских объектов в Сочи требует внесения изменений в закон об особо охраняемых природных территориях и в постановление об обеспечении деятельности сочинского государственного природного заказника, заявил глава госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток, выступая на заседании комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки олимпиады в Сочи.

По его словам, нынешнее законодательство об особо охраняемых природных территориях затрудняет процесс выделения земель для строительства олимпийских объектов.

Администрация Краснодарского края в своем докладе, представленном на заседании комиссии, отмечает, что порядок предоставления земельных участков Сочинского национального парка не определен действующими законодательными нормами. Власти региона предлагают передать "Росимуществу" право распоряжения этими земельными участками или дать такие полномочия администрации Краснодарского края.

По мнению экологов, внесение изменений в закон об особо охраняемых природных территорий недопустимо. "Мы не сморим со строительством других объектов кроме санно-бобслейной трассы на территории Кавказского заповедника, но, по нашему убеждению, такое строительство должно проводиться без изъятия земель особо охраняемых природных территорий. Земли должны оставаться в составе национальных парков", - заявил РИА Новости руководитель Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Игорь Честин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала