Рейтинг@Mail.ru
Новая специальность "архитектор-градостроитель" появится в ЮФУ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая специальность "архитектор-градостроитель" появится в ЮФУ

Читать в
Южный Федеральный Университет единственный на юге будет готовить архитекторов-градостроителей, сообщила проректор по международным связям Южного Федерального Университета (ЮФУ) Виктория Пищулина.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 февраля - РИА Новости, Любовь Князькова. Южный Федеральный Университет единственный на юге будет готовить архитекторов-градостроителей, сообщила проректор по международным связям Южного Федерального Университета (ЮФУ) Виктория Пищулина.

По ее словам, такая специальность, новая для России, будет создана еще в двух вузах страны в текущем году - Московском институте архитектуры и искусства и Новосибирской архитектурно-художественной академии.

"Специальности "архитектор-градостроитель" в российских вузах еще нет, но на рынке труда специалисты в этой области уже востребованы в связи с возросшей потребностью в градостроительной документации, поэтому министерство образования и науки РФ в конце января текущего года приняло решение о создании новой специальности", - сообщила Пищулина.

По ее словам, такое решение обусловлено тем, что в прошлом году вышел Градостроительный кодекс, согласно которому все 25 тысяч муниципальных образований РФ должны быть обеспечены градостроительной документацией, то есть генеральными планами, до 2010 года.

"А специалистов в этой области в России катастрофически не хватает", - добавила Пищулина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала