Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбург будет финансировать микрорайон "Академический" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Екатеринбург будет финансировать микрорайон "Академический"

Читать в
Депутаты Свердловской областной Думы отменили поправки в закон о бюджете Свердловской области на 2008 год, предусматривающие изъятие из бюджета Екатеринбурга 680 миллионов рублей на развитие в городе района "Академический", передает корреспондент РИА Новости.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января - РИА Новости, Мария Глебова. Депутаты Свердловской областной Думы отменили поправки в закон о бюджете Свердловской области на 2008 год, предусматривающие изъятие из бюджета Екатеринбурга 680 миллионов рублей на развитие в городе района "Академический", передает корреспондент РИА Новости.

В конце декабря 2007 года депутаты одобрили изменения в бюджет региона на 2008 год, которые позволили направить 680,28 миллиона рублей на жилой микрорайон "Академический". Эти средства предполагалось изъять из бюджета города, так как город не выделил нужную сумму на софинансирование проекта.

На последнем заседании депутаты городской Думы утвердили сумму на строительство микрорайона в размере 350 миллионов рублей, необходимую для софинансирования, поэтому потребность во внесенных в областной бюджет поправках отпала.

Теперь, согласно решению депутатов, областной бюджет принял первоначальный вид.
Доходы консолидированного бюджета Свердловской области в 2008 году составят 139,86 миллиарда рублей, 9 миллиардов из которых - федеральные средства. Доходная часть на 38% больше, чем в прошлом году. Расходы консолидированного бюджета составят 138,168 миллиарда рублей (увеличение на 39,8%). Доходы бюджета по сравнению с 2007-м годом увеличатся на 4,51 миллиарда рублей, расходы возрастут на 4,34 миллиарда рублей.

"Академический" расположится на площади в 1 тысячи 300 гектаров на юго-западе уральской столицы. В районе будет построено свыше 9 миллионов квадратных метров жилой и около 5 миллионов квадратных метров нежилой недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала