Рейтинг@Mail.ru
Фонд реформирования ЖКХ установит очередность финансирования регионов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд реформирования ЖКХ установит очередность финансирования регионов

Читать в
Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в январе определит первые регионы, которые получат деньги на капитальный ремонт и ликвидацию аварийного и ветхого жилья, сообщил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик в среду на пресс-конференции в РИА Новости

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в январе определит первые регионы, которые получат деньги на капитальный ремонт и ликвидацию аварийного и ветхого жилья, сообщил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

"В январе несколько субъектов будут отобраны", - сказал Круглик, пояснив, что деньги фонда пойдут на капитальный ремонт домов и снос ветхого и аварийного жилья.

Он также отметил, что в регионы уже направлены лимиты средств, на которые могут претендовать субъекты при получении денег из "Фонда содействия реформированию ЖКХ". Объем поддержки может составить от 500 миллионов до 8 миллиардов рублей. Кроме того, по словам Круглика, уже подготовлены методические рекомендации подачи субъектом РФ заявки для получения средств фонда.

Ранее глава Минрегиона Дмитрий Козак сообщил, что заявки регионов на получение средств фонда будут рассматриваться с 1 января.

Круглик напомнил, что сейчас в фонд перечислено все предназначенные для него средства - 240 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала