Рейтинг@Mail.ru
В Тбилиси состоялся митинг сторонников экс-президента Звиада Гамсахурдиа - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тбилиси состоялся митинг сторонников экс-президента Звиада Гамсахурдиа

Читать ria.ru в
В день открытия сессии парламента Грузии в Тбилиси состоялся митинг, в приняли участие не более 300 человек - в основном это представители движения "Мхедриони", непарламентской оппозиции, сторонники экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа. Таким образом, передает корреспондент РИА "Новости", не оправдались прогнозы о том, на митинг перед зданием парламента соберутся около 10 тыс человек. Требования участников акции - отставка Эдуарда Шеварднадзе и проведение досрочных выборов президента и парламента. Во вторник, в отличие от предыдущих дней, к зданию парламента были стянуты значительные силы полиции, которые не вмешивались в ход акции. Между тем во вторник перед парламентом было гораздо меньше студентов, чем в предыдущие дни. Не исключено, что на студентов повлияла состоявшаяся накануне в Тбилисском Госуниверситете встреча с президентом, на которой Эдуард Шеварднадзе подтвердил, что не намерен уходить в отставку, заявив, что считает такой шаг в сложившейся ситуации...
ТБИЛИСИ, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости" Давид Имедашвили/. В день открытия сессии парламента Грузии в Тбилиси состоялся митинг, в приняли участие не более 300 человек - в основном это представители движения "Мхедриони", непарламентской оппозиции, сторонники экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа.

Таким образом, передает корреспондент РИА "Новости", не оправдались прогнозы о том, на митинг перед зданием парламента соберутся около 10 тыс человек.

Требования участников акции - отставка Эдуарда Шеварднадзе и проведение досрочных выборов президента и парламента.

Во вторник, в отличие от предыдущих дней, к зданию парламента были стянуты значительные силы полиции, которые не вмешивались в ход акции.

Между тем во вторник перед парламентом было гораздо меньше студентов, чем в предыдущие дни.

Не исключено, что на студентов повлияла состоявшаяся накануне в Тбилисском Госуниверситете встреча с президентом, на которой Эдуард Шеварднадзе подтвердил, что не намерен уходить в отставку, заявив, что считает такой шаг в сложившейся ситуации "предательством".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала