Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин проводит встречу с руководством группы "Федерация" верхней палаты российского парламента - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин проводит встречу с руководством группы "Федерация" верхней палаты российского парламента

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин проводит во вторник в Кремле встречу с руководством группы "Федерация" верхней палаты парламента. Как передает корреспондент РИА "Новости", глава российского государства отметил, что за 9 месяцев с тех пор, как эта группа была образована, удалось главное - "в переходный период сохранить темпы и качество работы Совета Федерации". "Многие опасались, что в период смены кадрового состава /Совета Федерации/ могут быть сбои. А этого не случилось", - отметил президент. По его словам, в этом и заслуга группы "Федерация", и спикера палаты Егора Строева. Как отметил президент, Совету Федерации "удалось сконцентрироваться на главном". Одним из основных направлений работы верхней палаты парламента в настоящее время Владимир Путин назвал проект бюджета на 2002 год. Он отметил, что при проработке важнейших законопроектов удалось создать "неплохой механизм совместной работы Госдумы, Совета Федерации и правительства". Эту позитивную практику работы над важнейшими...
МОСКВА, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Горбунова/. Президент России Владимир Путин проводит во вторник в Кремле встречу с руководством группы "Федерация" верхней палаты парламента.

Как передает корреспондент РИА "Новости", глава российского государства отметил, что за 9 месяцев с тех пор, как эта группа была образована, удалось главное - "в переходный период сохранить темпы и качество работы Совета Федерации".

"Многие опасались, что в период смены кадрового состава /Совета Федерации/ могут быть сбои. А этого не случилось", - отметил президент. По его словам, в этом и заслуга группы "Федерация", и спикера палаты Егора Строева.

Как отметил президент, Совету Федерации "удалось сконцентрироваться на главном".

Одним из основных направлений работы верхней палаты парламента в настоящее время Владимир Путин назвал проект бюджета на 2002 год. Он отметил, что при проработке важнейших законопроектов удалось создать "неплохой механизм совместной работы Госдумы, Совета Федерации и правительства". Эту позитивную практику работы над важнейшими законопроектами еще до первого чтения можно было бы использовать и в дальнейшем.

Сейчас на повестке дня, по словам президента, - правовое обеспечение налоговой и пенсионной реформ.

Он отметил, что верхняя палата "в достаточно обновленном составе себя неплохо зарекомендовала" при прохождении законопроектов. "Рассчитываю на вашу поддержку и помощь в дальнейшем", - сказал глава государства.

При этом, как отметил президент, он понимает, что сенаторам сейчас непросто. Они должны осваивать новый участок работы, "прежде всего, защищая интересы регионов", но с другой стороны, сенатор не может не быть политиком федерального масштаба". Путин призвал членов Совета Федерации "всегда помнить, что нет так называемых интересов федерального центра, а есть интересы страны". По словам президента, "нужно учитывать интересы регионов и сочетать их с государственными интересами".

Как сообщил РИА "Новости" перед началом встречи руководитель группы "Федерация" Валерий Горегляд, в ходе беседы с главой государства предполагается обсудить планы законотворческой работы Совета Федерации на 2002 год.

Как отметил сенатор, парламентарии также собираются рассказать президенту "о своей обеспокоенности тем, что большинство региональных представителей еще не приехало в Москву". По его словам, из 177 сенаторов сегодня от законодательных собраний и губернаторов назначены лишь 85 человек.

По мнению руководителя группы, это может помешать организационному обустройству, определению структуры и выборам руководящих органов палаты, которая с 1 января 2002 года переходит к работе на постоянной основе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала