Рейтинг@Mail.ru
Конституционный суд Югославии провозгласил неконституционным и незаконным распоряжение правительства страны о сотрудничестве с Гаагским трибуналом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конституционный суд Югославии провозгласил неконституционным и незаконным распоряжение правительства страны о сотрудничестве с Гаагским трибуналом

Читать ria.ru в
Конституционный суд Югославии провозгласил неконституционным и незаконным распоряжение правительства СРЮ о сотрудничестве с Международным трибуналом по бывшей Югославии /МТБЮ/ в Гааге, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщил союзный секретариат по информации, такое решение суда принято большинством голосов. В сообщении указывается, что конституционный суд на своем заседании в понедельник пришел к выводу, что решение правительства СРЮ о сотрудничестве с Гаагским трибуналом не соответствует конституции страны и уголовному кодексу. Конституционный суд Югославии начал процедуру оценки распоряжения правительства по сотрудничеству с МТБЮ сразу же после выдачи сербскими властями трибуналу бывшего президента СРЮ Слободана Милошевича в конце июня этого года. Еще до выдачи Милошевича, конституционный суд своим вердиктом временно приостановил действие решения правительства страны о сотрудничестве с Гаагским трибуналом, однако бывший президент СРЮ был все же выдан и препровожден в...
БЕЛГРАД, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Конституционный суд Югославии провозгласил неконституционным и незаконным распоряжение правительства СРЮ о сотрудничестве с Международным трибуналом по бывшей Югославии /МТБЮ/ в Гааге, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил союзный секретариат по информации, такое решение суда принято большинством голосов.

В сообщении указывается, что конституционный суд на своем заседании в понедельник пришел к выводу, что решение правительства СРЮ о сотрудничестве с Гаагским трибуналом не соответствует конституции страны и уголовному кодексу.

Конституционный суд Югославии начал процедуру оценки распоряжения правительства по сотрудничеству с МТБЮ сразу же после выдачи сербскими властями трибуналу бывшего президента СРЮ Слободана Милошевича в конце июня этого года.

Еще до выдачи Милошевича, конституционный суд своим вердиктом временно приостановил действие решения правительства страны о сотрудничестве с Гаагским трибуналом, однако бывший президент СРЮ был все же выдан и препровожден в тюрьму в Гааге.

Как отмечается в официальном сообщении, принятое в понедельник решение суда является результатом проведенной конституционным судом работы за прошедший с момента выдачи Милошевича период.

Официальные лица и партийные лидеры Сербии и Югославии пока никак не прокомментировали решение конституционного суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала