Рейтинг@Mail.ru
Сельские жители Подмосковья получат субсидии на покупку жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сельские жители Подмосковья получат субсидии на покупку жилья

Читать в
Подмосковные власти выделят субсидии в размере 70% на приобретение жилья жителям сельской местности, стоящим в очереди на получение квартиры, правительство Московской области утвердило порядок предоставления таких субсидий на заседании во вторник.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Подмосковные власти выделят субсидии в размере 70% на приобретение жилья жителям сельской местности, стоящим в очереди на получение квартиры, правительство Московской области утвердило порядок предоставления таких субсидий на заседании во вторник.

"Для очередников будет выделяться бюджетная субсидия из бюджета области в размере 70% от стоимости жилья, а 30% они должны найти сами", - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Савенко.

Он отметил, что на эти деньги человек может выкупить дом, в котором он живет, если он принадлежит муниципальному образованию, построить или купить новый дом или купить квартиру в многоквартирном доме.

По словам Савенко, ранее к подмосковным властям поступали неоднократные обращения от граждан о предоставлении соответствующих субсидий.

"Люди готовы идти на эти условия, и уже порядка 400 очередников сами сообщили нам об этом", - пояснил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала