Рейтинг@Mail.ru
Нидерланды готовы предоставить значительные силы для антитеррористической операции в Афганистане - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нидерланды готовы предоставить значительные силы для антитеррористической операции в Афганистане

Нидерландские войска готовы участвовать в антитеррористической операции

Читать ria.ru в
Нидерланды готовы предоставить для антитеррористической операции в Афганистане три фрегата, два минных тральщика, подводную лодку, четыре морских патрульных самолета "Орион", шесть самолетов-разведчиков "Ф-16", самолет-заправщик "KDC-10" и транспортный самолет "Геркулес". В операции также могут принять участие 1200 - 1400 нидерландских военнослужащих. Они будут действовать на море и с воздуха и выполнять разведывательные, транспортные, гуманитарные и другие вспомогательные функции.
ГААГА, 9 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Поскакухин/. Нидерланды готовы предоставить для антитеррористической операции в Афганистане три фрегата, два минных тральщика, подводную лодку, четыре морских патрульных самолета "Орион", шесть самолетов-разведчиков "Ф-16", самолет-заправщик "KDC-10" и транспортный самолет "Геркулес". Об этом сообщил в пятницу журналистам премьер-министр Нидерландов Вим Кок после заседания кабинета министров.

По словам премьера, в антитеррористической операции могут принять участие 1200 - 1400 нидерландских военнослужащих. Они будут действовать на море и с воздуха и выполнять разведывательные, транспортные, гуманитарные и другие вспомогательные функции.

Голландские военнослужащие не будут непосредственно участвовать в боевых действиях, подчеркнул Вим Кок.

По его словам, возможно, не все названные средства, а лишь часть из них будут задействваны в антитеррористической операции. Он отметил, что еще необходимо договориться о месте дислокации предоставляемых Нидерландами сил и средств и сроке, на которые они будут задействованы. Только после соответствующих переговоров с американской стороной, которая обратилась к Нидерландам с просьбой о предоставлении сил и средств, голландский кабинет министров примет окончательное решение.

По словам премьера, есть достаточно времени для обсуждения в парламенте вопроса об участии нидерландских войск в антитеррористической операции. Вим Кок подчеркнул, что Нидерланды будут сами решать вопрос об участии или неучастии их войск в тех или иных конкретных действиях в ее рамках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала