Рейтинг@Mail.ru
Германия будет сотрудничать с РФ в строительстве общедоступного жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия будет сотрудничать с РФ в строительстве общедоступного жилья

Читать в
Германия видит возможности для сотрудничества с Россией в сфере недвижимости и капиталовложений в строительство общедоступного жилья, заявила парламентский статс-секретарь германского министерства транспорта, строительства и городского развития Германии Карин Рот.

БЕРЛИН, 11 октября - РИА Новости, Ольга Семенова. Германия видит возможности для сотрудничества с Россией в сфере недвижимости и капиталовложений в строительство общедоступного жилья, заявила парламентский статс-секретарь германского министерства транспорта, строительства и городского развития Германии Карин Рот.

"Продолжающийся в России экономический подъем и усилия российского правительства, направленные на проведение экономических реформ в области недвижимости, открывают новые перспективы для кооперации между Германией и Россией", - сказала Карин Рот, выступая в Калининграде на российско-германской конференции "Общедоступное жилье - строить, инвестировать, санировать".

Рот отметила высокую потребность России в инвестициях в жилищное строительство и коммунальное хозяйство, которые в течение многих лет находились в запущенном состоянии. По ее данным, потребность в жилье до 2025 года составляет в России 5 миллионов новых квартир.

Статс-секретарь Минстроя Германии видит большие шансы для немецкой строительной отрасли и сферы недвижимости существенно расширить свои инвестиции и активизировать экспорт услуг в Россию.

"Здесь, как мне кажется, немецкие фирмы имеют наиболее значительные шансы в области планирования, строительства и жилищного хозяйства, а также в области технической инфраструктуры", - отметила Карин Рот, чьи слова процитировали РИА Новости в среду в ведомстве печати и информации правительства ФРГ.

Она напомнила, что немецкие компании уже имеют ряд совместных проектов по планированию, строительству и санированию жилой площади, которые, по мнению представительницы немецкого Минстроя, надо расширять и развивать. Для этого она предлагает использовать опыт санации жилых зданий в восточной части Германии после ее объединения.

Карин Рот видит при этом задачу немецкой политики в "оказании целенаправленной поддержки начатым в России процессам реформ в ЖКХ с помощью обмена опытом на всех государственных уровнях и путем интенсификации экономических отношений".

Основой сотрудничества она считает договоренности, достигнутые в ходе германо-российских правительственных консультаций, которые были подписаны профильными министрами двух стран.

Как сообщил РИА Новости представитель Минстроя Германии, на конференции будет представлен федеральный механизм сотрудничества в сфере ЖКХ, разработанный по инициативе министерства и направленный на "политическое фланговое обеспечение существующих германо-российских коопераций и инициирование новых проектов".

В германо-российской конференции, которая проходит в Калининграде с 9 по11 октября, участвуют более 300 руководящих представителей политики, экономики и науки двух стран. Российскую делегацию возглавляет глава федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик.

Ожидается, что по завершении конференции будет подписан ряд документов, направленных на дальнейшее развитие германо-российского сотрудничества в области жилищного строительства, развития инфраструктуры и коммунального хозяйства, сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала