Рейтинг@Mail.ru
Американские СМИ "проявили ответственность" в связи с военной операцией США против террористов, заявил Джордж Буш - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские СМИ "проявили ответственность" в связи с военной операцией США против террористов, заявил Джордж Буш

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш считает, что в связи с военной операцией США против террористов американские СМИ проявили "ответственность", тогда как обычно любые попытки Белого дома вести диалог с прессой не приносят "никакого эффекта". Отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости" о том, не оказывает ли администрация президента давление на американские СМИ в ходе антитеррористической операции в Афганистане, Буш сообщил на встрече с журналистами в понедельник в Вашингтоне, что Белый дом только "однажды обсуждал с прессой" необходимость пересмотреть практику выдачи в телевизионный эфир в США полных записей интервью Усамы бен Ладена, которые он давал арабскому телеканалу "Аль-Джазира". Буш сообщил, что после этого американские телекомпании "вырезали части" из текстов бен Ладена. "Они это сделали, потому что, так же как и мы, опасались, что он передает послания", - сказал глава Белого дома. По его словам, "наша пресса проявила ответственность во время войны". При этом Буш добавил, что...
ВАШИНГТОН, 13 ноября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш считает, что в связи с военной операцией США против террористов американские СМИ проявили "ответственность", тогда как обычно любые попытки Белого дома вести диалог с прессой не приносят "никакого эффекта".

Отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости" о том, не оказывает ли администрация президента давление на американские СМИ в ходе антитеррористической операции в Афганистане, Буш сообщил на встрече с журналистами в понедельник в Вашингтоне, что Белый дом только "однажды обсуждал с прессой" необходимость пересмотреть практику выдачи в телевизионный эфир в США полных записей интервью Усамы бен Ладена, которые он давал арабскому телеканалу "Аль-Джазира".

Буш сообщил, что после этого американские телекомпании "вырезали части" из текстов бен Ладена. "Они это сделали, потому что, так же как и мы, опасались, что он передает послания", - сказал глава Белого дома. По его словам, "наша пресса проявила ответственность во время войны". При этом Буш добавил, что американские СМИ признали, что ему самому, как президенту США, "очень редко" удается записать на пленку 30-минутное выступление и разместить его в телеэфире "без купюр" и "без каких-либо вопросов".

Признав, что его собственные взаимоотношения с прессой носят "здоровый" характер, Буш подчеркнул, что "для общества важно иметь активную прессу". "Иногда мне нравится, что они пишут, иногда нет, но они свободны писать все, что хотят, а я свободен выражать недовольство, что я делаю через своего пресс-секретаря", сказал Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала