Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш доволен уровнем сотрудничества между США и Россией по проблеме Афганистана - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш доволен уровнем сотрудничества между США и Россией по проблеме Афганистана

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш заявил, что он "доволен" уровнем сотрудничества между Россией и США по решению проблемы Афганистана, передает корреспондент РИА "Новости". Буш сообщил, что несколько раз обсуждал по телефону ситуацию в Афганистане с Владимиром Путиным и что в Шанхае по этому вопросу с российским лидером у него состоялось "очень хорошее обсуждение". На встрече с группой российских журналистов в понедельник в Рузвельтовском зале Белого дома перед началом официального визита Владимира Путина в США Буш заявил, что президент России "ясно представляет" ситуацию в Афганистане и дал в этой связи ему "хорошие советы", в частности, в отношении этнического состава Северного альянса. Сообщив, что он обсуждал с президентом России также вопрос о Кабуле и будущем Афганистана, Буш сказал, что он был "рад услышать" позицию российского президента о том, что для "стабильного будущего" Афганистана пришедшая на смену талибам власть в Афганистане должна включать "все стороны". Подчеркнув, что на...
ВАШИНГТОН, 13 ноября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш заявил, что он "доволен" уровнем сотрудничества между Россией и США по решению проблемы Афганистана, передает корреспондент РИА "Новости".

Буш сообщил, что несколько раз обсуждал по телефону ситуацию в Афганистане с Владимиром Путиным и что в Шанхае по этому вопросу с российским лидером у него состоялось "очень хорошее обсуждение".

На встрече с группой российских журналистов в понедельник в Рузвельтовском зале Белого дома перед началом официального визита Владимира Путина в США Буш заявил, что президент России "ясно представляет" ситуацию в Афганистане и дал в этой связи ему "хорошие советы", в частности, в отношении этнического состава Северного альянса.

Сообщив, что он обсуждал с президентом России также вопрос о Кабуле и будущем Афганистана, Буш сказал, что он был "рад услышать" позицию российского президента о том, что для "стабильного будущего" Афганистана пришедшая на смену талибам власть в Афганистане должна включать "все стороны".

Подчеркнув, что на севере Афганистана уже достигнут "очень хороший успех", Буш сообщил также, что намерен подтвердить на встрече с Владимиром Путиным во вторник, что США и дальше будут следовать курсом на уничтожение террористической организации "Аль-Каида" и укрывающих террористов властей в Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала