Рейтинг@Mail.ru
Россия и ЕС приступили к очередному раунду переговоров по торговле сталью - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и ЕС приступили к очередному раунду переговоров по торговле сталью

Читать ria.ru в
Очередной раунд переговоров России и ЕС по торговле сталью начался в среду в Брюсселе. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Европейской комиссии. Договоренность о проведении очередного, второго по счету, раунда переговоров была достигнута в ходе переговоров, состоявшихся 6 ноября в Москве, отметил источник. Переговоры проводит совместный подкомитет по торговле и промышленности, работающий в рамках Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС. Основным вопросом в ходе переговорного процесса будет согласование правовой базы по торговле сталью в связи с тем, что срок действующего соглашения по стали, подписанного в 1997 году Россией и Европейским объединением угля и стали, истекает 31 декабря этого года. Участники переговоров обсуждают два варианта - продление ныне действующего соглашения и заключение нового. Окончательная позиция российской стороны в этом вопросе, как отмечают в министерстве экономического развития и торговли РФ, будет определена с учетом...
МОСКВА, 14 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Иващенко/. Очередной раунд переговоров России и ЕС по торговле сталью начался в среду в Брюсселе. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Европейской комиссии.

Договоренность о проведении очередного, второго по счету, раунда переговоров была достигнута в ходе переговоров, состоявшихся 6 ноября в Москве, отметил источник. Переговоры проводит совместный подкомитет по торговле и промышленности, работающий в рамках Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС.

Основным вопросом в ходе переговорного процесса будет согласование правовой базы по торговле сталью в связи с тем, что срок действующего соглашения по стали, подписанного в 1997 году Россией и Европейским объединением угля и стали, истекает 31 декабря этого года.

Участники переговоров обсуждают два варианта - продление ныне действующего соглашения и заключение нового. Окончательная позиция российской стороны в этом вопросе, как отмечают в министерстве экономического развития и торговли РФ, будет определена с учетом предложений крупных российских металлургических предприятий, экспортирующих свою продукцию в страны ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала