Рейтинг@Mail.ru
Мощный снегопад не парализовал жизнь в российской столице - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощный снегопад не парализовал жизнь в российской столице

Читать ria.ru в
Мощный снегопад, обрушившийся в последние часы на столичный регион, не вызвал, как это не раз бывало в прошлые годы, "паралич" жизни российской столицы. Власти города, которых синоптики заблаговременно известили о приближающемся циклоне, приняли необходимые меры, чтобы, по меньшей мере, центр Москвы встретил непогоду "во всеоружии". По наблюдению корреспондентов РИА "Новости", состояние проезжей части магистралей в центре столицы нормальное, завалов снега нет. Судя по всему, это стало результатом обработки улиц химическими реагентами. В то же время на улицах Тверская и Моховая остановки общественного транспорта завалены снегом. Люди вынуждены пробираться к троллейбусам и автобусам через сугробы. Тротуары на некоторых центральных улицах также плохо очищены, спешащие на работу люди "месят" грязный снег. В периферийных районах ситуация выглядит по-разному. Так, на северо-востоке столицы обстановка примерно такая же, как и в центре: чистая проезжая часть и сугробы по обочинам. Кое-где...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Мощный снегопад, обрушившийся в последние часы на столичный регион, не вызвал, как это не раз бывало в прошлые годы, "паралич" жизни российской столицы. Власти города, которых синоптики заблаговременно известили о приближающемся циклоне, приняли необходимые меры, чтобы, по меньшей мере, центр Москвы встретил непогоду "во всеоружии".

По наблюдению корреспондентов РИА "Новости", состояние проезжей части магистралей в центре столицы нормальное, завалов снега нет. Судя по всему, это стало результатом обработки улиц химическими реагентами. В то же время на улицах Тверская и Моховая остановки общественного транспорта завалены снегом. Люди вынуждены пробираться к троллейбусам и автобусам через сугробы.

Тротуары на некоторых центральных улицах также плохо очищены, спешащие на работу люди "месят" грязный снег.

В периферийных районах ситуация выглядит по-разному. Так, на северо-востоке столицы обстановка примерно такая же, как и в центре: чистая проезжая часть и сугробы по обочинам. Кое-где во дворах дворники расчистили дорожки для прохода.

Между тем жители северо-запада Москвы пока не смогли в полной мере ощутить всю "прелесть" использования новых жидких реагентов. В районе Митино специальные машины с реагентами так и не появились. Снежный покров на дорогах достигает 4-6 см, повсюду слякоть и гололед. Общественный транспорт ходит с перебоями.

По всей вероятности, сказывается тот факт, что запасы реагентов в городе оставляют желать лучшего. Это признал в четверг на встрече с журналистами начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Николай Павлов. Похоже, на Митино этих запасов не хватило.

На юго-западе Москвы выпавший за ночь снег лежит сплошным покровом. Из-за того, что земля уже достаточно промерзла, он не тает.юНа расчищенных тротуарах и дорожках весьма скользко. Из-за снега и льда движение на Варшавском шоссе и МКАД идет в несколько "замедленном ритме". Многие автовладельцы предпочли отправиться на работу на городском транспорте.

Накануне вице-мэр Москвы Валерий Шанцев говорил о практически полной готовности городских служб к снегопаду и гололедице. Выступая в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва", он, в частности сообщил, что в столице "имеется запас реагентов для борьбы с гололедом, которого хватит до Нового года".

Шанцев отметил, что если российские производители не смогут предоставить городу необходимое количество реагентов, городские власти планируют частично закупить химикаты в Финляндии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала