Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской обл. в 2007 году 51 человек получил жилищные сертификаты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ивановской обл. в 2007 году 51 человек получил жилищные сертификаты

Читать в
В Ивановской области в рамках федеральной целевой программы "Жилище" за семь месяцев текущего года выдан 51 жилищный сертификат.

ИВАНОВО, 2 августа - РИА Новости, Алексей Михалев. В Ивановской области в рамках федеральной целевой программы "Жилище" за семь месяцев текущего года выдан 51 жилищный сертификат, сообщил в четверг РИА Новости первый заместитель начальника Департамента строительства и архитектуры Ивановской области Андрей Попов.

"К 1 августа 2007 года мы выдали 51 жилищный сертификат на общую сумму субсидий 42,7 миллиона рублей. 4 сертификата для семей граждан, уволенных с военной службы, 39 - участвовавших в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и 8 сертификатов - семьям, признанными вынужденными переселенцами", - рассказал Попов.  По его словам, в настоящее время 12 семей из 51 уже получили жилье. "Остальные сейчас определяются с представленными им квартирами", - уточнил Попов. 

Он отметил, что в этом году в Ивановской области число получателей квартир в рамках федеральной программы "Жилище" увеличилось почти втрое. "В 2006 году в регионе мы выдали 29 сертификатов на общую сумму субсидий 23,8 миллиона рублей из федерального бюджета, в текущем году сумма составляет 67,3 миллиона рублей - квартиры получат 80 семей региона", - пояснил Попов.

Федеральная программа "Жилище" была принята в 2001 году и рассчитана до 2010 года. Ее основная цель - комплексное решение проблемы развития жилищной инфраструктуры, обеспечение доступности жилья для граждан, безопасности и комфортного проживания в нем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала