Рейтинг@Mail.ru
Вторичное жилье в Москве за I полугодие подорожало на 2,4% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторичное жилье в Москве за I полугодие подорожало на 2,4%

Читать в
Цены на жилье на вторичном рынке Москвы за первое полугодие выросли на 2,4%.

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. Цены на жилье на вторичном рынке Москвы за первое полугодие выросли на 2,4%, в среднем по России - на 10,7%, говорится в распространенном в четверг докладе Федеральной службы госстатистики (Росстат).

При этом во втором квартале цены на вторичное жилье в Москве не менялись, а в среднем по России их рост составил 3,4%.

Что касается цен на первичном рынке жилья, то в Москве новые квартиры за второй квартал подорожали на 1,1%, за полугодие - на 4,4%. В среднем по России эти показатели составили 3,9% и 10,7% соответственно.

Самые высокий рост наблюдался в таких регионах как Калининградская область, где на первичном рынке жилья он достиг с начала года почти 50%, в Ивановской области (43,3%), Смоленской области (26,1%), Республике Адыгея (26,4%).

По данным Росстата, в январе-июне текущего года в РФ было введено около 22,2 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 71,1 тысячи новых квартир.

Прирост строительства жилья составил 34,8% по сравнению с первым полугодием прошлого года, при этом прирост индивидуального строительства еще выше - 39,4%.

С начала года темпы роста жилищного строительства нарастают. Только в июне в России было построено около 6 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала