Рейтинг@Mail.ru
По факту вооруженного нападения в Томске возбуждено уголовное дело и объявлены операции "Перехват" и "Сирена" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту вооруженного нападения в Томске возбуждено уголовное дело и объявлены операции "Перехват" и "Сирена"

Читать ria.ru в
Граната должна была взорваться, издав хлопок. Однко этого не произошло. Тогда мужчины ворвались в помещение кафе и открыли стреьбу по находящимся там людям из автомата Калашникова. В результате стрельбы, которую производил один из нападающих, погибли пять человек. Еще четверо пострадавших направлены в больницы Томска. Преступникам удалось скрыться на автомбиле ВАЗ светлого цвета с тонированные стеклами. На место преступления выезжали начальник УВД области генерал-майор Виктор Гречман, следователи прокуратуры, сотрудники УФСБ РФ по Томской области. В регионе проходят операции "Перехват" и "Сирена". На данный момент отрабытываются две версии преступления. Одна из них - передел сфер влияния в криминальной среде. Вторая касается одного из бывших криминальных авторитетов Томска по кличке "Малыш" /Рустам Фагис/, который в настоящее время проживает в Новосибирске. Кафе принадлежит азербайджанцу и 15 ноября в кафе находились люди азербайджанской национальности - представители преступных...
ТОМСК, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Решетникова/. По факту вооруженного нападения в Томске возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ /умышленное убийство/ и объявлены операции "Перехват" и "Сирена".

Как сообщил в пятницу РИА "Новости" начальник пресс-службы УВД области Алексей Батурин, в четверг в около 23.00 мск в кафе на улице 5-ой Армии двое мужчин в масках через витринное стекло забросили внуть учебную гранату Ф-1 /"лимонка"/. Граната должна была взорваться, издав хлопок. Однко этого не произошло. Тогда мужчины ворвались в помещение кафе и открыли стреьбу по находящимся там людям из автомата Калашникова. В результате стрельбы, которую производил один из нападающих, погибли пять человек. Еще четверо пострадавших направлены в больницы Томска.

Преступникам удалось скрыться на автомбиле ВАЗ светлого цвета с тонированные стеклами.

На место преступления выезжали начальник УВД области генерал-майор Виктор Гречман, следователи прокуратуры, сотрудники УФСБ РФ по Томской области.

В регионе проходят операции "Перехват" и "Сирена". На данный момент отрабытываются две версии преступления. Одна из них - передел сфер влияния в криминальной среде. Вторая касается одного из бывших криминальных авторитетов Томска по кличке "Малыш" /Рустам Фагис/, который в настоящее время проживает в Новосибирске. Кафе принадлежит азербайджанцу и 15 ноября в кафе находились люди азербайджанской национальности - представители преступных группировок из Омска, Томска, Кемерова, Новосибирска.

В пресс-службе областного УВД предполагают, что у "Малыша" остались долги в Томске, и нападающие таким образом решили с ним светсти счеты. Однако сам Малыш в результате перестрелки во время бандитской сходки не пострадал. Все пятеро погибших - азербайджанцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала