Рейтинг@Mail.ru
В Грозном при попытке установить фугас задержан террорист - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грозном при попытке установить фугас задержан террорист

Читать ria.ru в
В Старопромысловском районе Грозного во время установки фугаса вблизи милицейского блок-поста в четверг был задержан местный житель. Как сообщили РИА "Новости" во временном пресс-центре МВД РФ, при обследовании места закладки был изъят фугас, состоящий из двух минометных мин калибра 82 мм, тротиловые шашки весом 200 гр и электродетонаторы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Личность задержанного проверяется на предмет совершения других диверсионных и террористических актов. Во временном пресс-центре также сообщили, что в минувшие сутки в огороде жителя села Ца-Ведено Веденского района оперативники нашли зенитную пушку, закопанную глубоко в землю. Зенитная пушка была обнаружена с помощью саперов военной комендатуры. В домовладении владельца пушки милиционеры нашли также миномет. По данному случаю возбуждено уголовное дело. Всего в минувшие сутки сотрудники органов внутренних дел провели в Чечне 22 спецоперации. В Ленинском районе Грозного, в Грозненском-сельском, в...
ХАНКАЛА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В Старопромысловском районе Грозного во время установки фугаса вблизи милицейского блок-поста в четверг был задержан местный житель. Как сообщили РИА "Новости" во временном пресс-центре МВД РФ, при обследовании места закладки был изъят фугас, состоящий из двух минометных мин калибра 82 мм, тротиловые шашки весом 200 гр и электродетонаторы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Личность задержанного проверяется на предмет совершения других диверсионных и террористических актов.

Во временном пресс-центре также сообщили, что в минувшие сутки в огороде жителя села Ца-Ведено Веденского района оперативники нашли зенитную пушку, закопанную глубоко в землю. Зенитная пушка была обнаружена с помощью саперов военной комендатуры. В домовладении владельца пушки милиционеры нашли также миномет. По данному случаю возбуждено уголовное дело.

Всего в минувшие сутки сотрудники органов внутренних дел провели в Чечне 22 спецоперации. В Ленинском районе Грозного, в Грозненском-сельском, в Ачхой-Мартановском и Урус-Мартановском районах сотрудники милиции обнаружили пять тайников с оружием и боеприпасами.

Всего за сутки, сообщили во временном пресс-центре МВД РФ, в Чечне сотрудники органов внутренних дел изъяли: 24 гранатомета, 14 единиц стрелкового оружия, 32 артиллерийских снаряда, 24 мины различного калибра, 232 боевые гранаты и выстрелов к подствольному гранатомету и около 28 тыс патронов к автоматическому оружию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала