Рейтинг@Mail.ru
Капитан Валерий Никитин предъявит иск к Сергею Доренко о компенсации морального вреда в размере 300 тыс рублей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан Валерий Никитин предъявит иск к Сергею Доренко о компенсации морального вреда в размере 300 тыс рублей

Читать ria.ru в
Капитан Валерий Никитин, пострадавший в результате наезда мотоцикла под управлением Сергея Доренко, намерен подать в Кунцевский межмуниципальный суд столицы иск о компенсации морального вреда в размере 300 тыс рублей. Как сообщил РИА "Новости" представитель Никитина адвокат Вячеслав Цымбал, иск будет заявлен в ближайшие дни, поскольку 19 ноября вступит в законную силу приговор Кунцевского суда в отношении тележурналиста - 4 года лишения свободы условно. Цымбал подчеркнул, что не стал от имени своего клиента обжаловать приговор "только учитывая семейное положение Доренко, который имеет трех несовершеннолетних детей". "В противном случае я бы настаивал на назначении Доренко реального наказания из-за тяжести содеянного", - отметил адвокат. По словам Цымбала, сумма компенсации морального вреда в размере 300 тыс рублей определена с учетом доходов телеведущего, который в одном из интервью заявил, что сумма уплаченных им за прошлый год налогов составила 20 тыс долларов. 9 ноября Кунцевский...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Капитан Валерий Никитин, пострадавший в результате наезда мотоцикла под управлением Сергея Доренко, намерен подать в Кунцевский межмуниципальный суд столицы иск о компенсации морального вреда в размере 300 тыс рублей.

Как сообщил РИА "Новости" представитель Никитина адвокат Вячеслав Цымбал, иск будет заявлен в ближайшие дни, поскольку 19 ноября вступит в законную силу приговор Кунцевского суда в отношении тележурналиста - 4 года лишения свободы условно.

Цымбал подчеркнул, что не стал от имени своего клиента обжаловать приговор "только учитывая семейное положение Доренко, который имеет трех несовершеннолетних детей". "В противном случае я бы настаивал на назначении Доренко реального наказания из-за тяжести содеянного", - отметил адвокат.

По словам Цымбала, сумма компенсации морального вреда в размере 300 тыс рублей определена с учетом доходов телеведущего, который в одном из интервью заявил, что сумма уплаченных им за прошлый год налогов составила 20 тыс долларов.

9 ноября Кунцевский суд столицы признал Доренко виновным в хулиганстве, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия /ч.3, ст.213 УК РФ/ и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно.

При назначении наказания суд учел положительные характеристики Сергея Доренко, наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей и отсутствие судимостей.

Суд установил, что 15 апреля текущего года тележурналист, катаясь на мотоцикле в районе велокольца зоны отдыха "Крылатское", совершил умышленный наезд на капитана Никитина.

Адвокат Сергея Доренко Максим Смаль ранее заявил РИА "Новости", что его клиент не стал обжаловать вынесенный приговор. В Мосгорпрокуратуре РИА "Новости" также сообщили, что гособвинитель Олег Шмуневский не стал приносить протест на приговор. Таким образом, приговор Кунцевского суда вступит в законную силу 19 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала