Рейтинг@Mail.ru
В Ленинградской области ведутся работы по восстановлению электропроводов к ЛАЭС, оборованных ураганным ветром - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ленинградской области ведутся работы по восстановлению электропроводов к ЛАЭС, оборованных ураганным ветром

Читать ria.ru в
Аварийные бригады проводят работы по восстановлению проводов, подводящих электропитание к гидротехническому цеху Ленинградской АЭС /ЛАЭС/, оборванных ураганным ветром минувшей ночью. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в Минатоме РФ. В министерстве указали, что в результате обрыва проводов ЛЭП Копорье-Сосновый Бор на несколько часов была остановлена часть оборудования этого цеха, обеспечивающего очистку воды для АЭС и города Сосновый Бор, расположенного вблизи станции. В результате возникшей аварийной ситуации в этом цехе была задействована резервная нитка электропитания, обеспечившая бесперебойное снабжение ЛАЭС очищенной водой, указали в Минатоме. Однако этих дополнительных резервов электроснабжения было недостаточно, чтобы обеспечить очистку воды, поступающую в город. В результате около трети горожан в пятницу осталась без воды. В министерстве сообщили, что восстановительные работы планируется завершить к вечеру пятницы. Таким образом вопрос с питьевой водой в городе будет...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Аварийные бригады проводят работы по восстановлению проводов, подводящих электропитание к гидротехническому цеху Ленинградской АЭС /ЛАЭС/, оборванных ураганным ветром минувшей ночью. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в Минатоме РФ.

В министерстве указали, что в результате обрыва проводов ЛЭП Копорье-Сосновый Бор на несколько часов была остановлена часть оборудования этого цеха, обеспечивающего очистку воды для АЭС и города Сосновый Бор, расположенного вблизи станции.

В результате возникшей аварийной ситуации в этом цехе была задействована резервная нитка электропитания, обеспечившая бесперебойное снабжение ЛАЭС очищенной водой, указали в Минатоме. Однако этих дополнительных резервов электроснабжения было недостаточно, чтобы обеспечить очистку воды, поступающую в город. В результате около трети горожан в пятницу осталась без воды.

В министерстве сообщили, что восстановительные работы планируется завершить к вечеру пятницы. Таким образом вопрос с питьевой водой в городе будет решен полностью.

Что касается работы ЛАЭС, то она по-прежнему работает в обычном режиме. Уровень радиации на станции и в 30-километровой зоне находится на уровне естественных фоновых значений, подчеркнули в Минатоме РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала