Рейтинг@Mail.ru
Суд объединяет два дела по банде Шамиля Басаева, совершившей кровавый налет на Буденновск летом 1995 года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд объединяет два дела по банде Шамиля Басаева, совершившей кровавый налет на Буденновск летом 1995 года

Читать ria.ru в
Президиум Савтропольского краевого суда принял в пятницу решение объединить для рассмотрения два уголовных дела по банде Шамиля Басаева, совершившей кровавый налет на Буденновск с середине июня 1995 года. Об этом сообщил корреспонденту РИА "Новости" председательствующий на начавшемся процессе Алексей Проданов. Первые четверо обвиняемых уже предстали перед судом - Раиса Дундаева, Вахит Айдамиров, Саламбек Даудов и Аслан Якубов. Они уже выслушали обвинительное заключение. Тем временем из управления Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе в Ставропольский краевой суд поступило еще одно дело - на шестерых басаевцев. Это - Майрбека Адамов, Борз-Али Асламкадиров, Хасан Бещиев, Иса Дукаев, Хусейн Маталиев и Обусалах Тураев. По словам Алексея Проданова, сразу же появилось предложение объединить эти дела в одно дело, поскольку и первой, и второй группе обвиняемых инкриминируются аналогичные преступления: терроризм, захват заложников, покушение на убийство, разбой. Проданов назвал это...
СТАВРОПОЛЬ, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Валерий Олиянчук/. Президиум Савтропольского краевого суда принял в пятницу решение объединить для рассмотрения два уголовных дела по банде Шамиля Басаева, совершившей кровавый налет на Буденновск с середине июня 1995 года. Об этом сообщил корреспонденту РИА "Новости" председательствующий на начавшемся процессе Алексей Проданов.

Первые четверо обвиняемых уже предстали перед судом - Раиса Дундаева, Вахит Айдамиров, Саламбек Даудов и Аслан Якубов. Они уже выслушали обвинительное заключение. Тем временем из управления Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе в Ставропольский краевой суд поступило еще одно дело - на шестерых басаевцев. Это - Майрбека Адамов, Борз-Али Асламкадиров, Хасан Бещиев, Иса Дукаев, Хусейн Маталиев и Обусалах Тураев.

По словам Алексея Проданова, сразу же появилось предложение объединить эти дела в одно дело, поскольку и первой, и второй группе обвиняемых инкриминируются аналогичные преступления: терроризм, захват заложников, покушение на убийство, разбой. Проданов назвал это "рациональным и оптимальным решением".

Начало объединенного процесса начнется после того, как в Ставрополь будет этапирована вторая группа басаевцев, которая находится пока в следственном изоляторе в другом городе Ставрополья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала