Рейтинг@Mail.ru
Удачный год для российской банковской системы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удачный год для российской банковской системы

Читать в
Последний год был удачным для всей отечественной банковской системы, в том числе и для Сбербанка, заявил глава банка Андрей Казьмин во вторник на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Последний год был удачным для всей отечественной банковской системы, в том числе и для Сбербанка, заявил глава банка Андрей Казьмин во вторник на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Председатель правления Сбербанка отметил рост конкуренции в банковском секторе России. Он пояснил, что иностранные банки заметно активизировали свою деятельность в РФ, поскольку средняя прибыль в этой сфере в России выше, чем в целом в Европе. Вместе с тем, несмотря на серьезный рост конкуренции, показатели Сбербанка оставались вполне стабильными и на достаточно высоком уровне, добавил Казьмин.

Глава Сбербанка проинформировал президента и о дополнительной эмиссии акций, размещение которой состоялось в марте текущего года. Казьмин особо отметил, что Сбербанк был первым из российских банков, который провел дополнительную эмиссию в соответствии с новым законодательством.

"Это принципиальная позиция руководства банка для того, чтобы показать не только российским инвесторам, но и западным партнерам, что современное российское законодательство позволяет проводить такие масштабные операции", - пояснил он.

Казьмин также добавил, что несмотря на колебания рынка, интерес к акциям Сбербанка продолжает оставаться устойчивым, и сейчас их цена доходит до 106,6 тысячи рублей за акцию.

Казьмин особо остановился на кредитном направлении деятельности банка. Отвечая на вопрос президента, он подчеркнул, что в основе кредитной политики Сбербанка - защита интересов вкладчиков. По его словам, новые продукты в этой сфере позволили Сбербанку выдать ипотечных кредитов более, чем на 200 миллиардов рублей, в том числе 30 миллиардов рублей по программе "Молодая семья".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала