Рейтинг@Mail.ru
Волейболистам "МГТУ-Лужники", ставшим чемпионами России в сезоне 2000/01, предстоит дебют в европейской Лиге чемпионов среди клубных команд - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболистам "МГТУ-Лужники", ставшим чемпионами России в сезоне 2000/01, предстоит дебют в европейской Лиге чемпионов среди клубных команд

Читать ria.ru в
Волейболистам "МГТУ-Лужники", ставшим чемпионами России в сезоне 2000/01, в декабре предстоит дебют в европейской Лиге чемпионов среди клубных команд. Как передает корреспондент РИА "Новости", москвичи попали в группу "Д", где их соперниками станут "Истамбул Беледиши" /Турция/, "Тур ВБ" /Франция/ и прошлогодний финалист Лиги чемпионов - итальянский клуб "Сислей Тревизо". Этому событию, а также начавшемуся чемпионату России была посвящена состоявшаяся в пятницу пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Владимир Алешин, президент клуба "МГТУ-Лужники" Валерий Семенченко, главный тренер Юрий Нечушкин, волейболисты команды Терешин /капитан/, Руслан Олихвер, Тарас Хтей, Алексей Рыжов, Александр Яременко, Юрий Левкин, Алексей Ежов, Павел Зайцев, Денис Калинин, Андрей Ащев, Вячеслав Рудь, Роман Архипов и Петр Максимов. Как сказал Алешин, "приятно, что Лига чемпионов по волейболу приходит в Москву. Благодаря "МГТУ-Лужникам"...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Ергаков/. Волейболистам "МГТУ-Лужники", ставшим чемпионами России в сезоне 2000/01, в декабре предстоит дебют в европейской Лиге чемпионов среди клубных команд.

Как передает корреспондент РИА "Новости", москвичи попали в группу "Д", где их соперниками станут "Истамбул Беледиши" /Турция/, "Тур ВБ" /Франция/ и прошлогодний финалист Лиги чемпионов - итальянский клуб "Сислей Тревизо".

Этому событию, а также начавшемуся чемпионату России была посвящена состоявшаяся в пятницу пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Владимир Алешин, президент клуба "МГТУ-Лужники" Валерий Семенченко, главный тренер Юрий Нечушкин, волейболисты команды Терешин /капитан/, Руслан Олихвер, Тарас Хтей, Алексей Рыжов, Александр Яременко, Юрий Левкин, Алексей Ежов, Павел Зайцев, Денис Калинин, Андрей Ащев, Вячеслав Рудь, Роман Архипов и Петр Максимов.

Как сказал Алешин, "приятно, что Лига чемпионов по волейболу приходит в Москву. Благодаря "МГТУ-Лужникам" восстанавливается тот статус-кво, который прежде существовал в отечественном волейболе, когда тон в соревнованиях задавали столичные клубы, а их представители составляли костяк сборной страны.

Президент клуба Семенченко с удовлетворением отметил, что высокие амбиции были подкреплены конкретными результатами, и цель, поставленная перед клубом, созданным ровно два года назад, - вернуть звание чемпионов России в столицу, - достигнута. Он добавил: "Сейчас команда выходит на европейский уровень: ею завоевано право защищать честь и богатые традиции отечественного волейбола на международной арене. Уверенно выступают волейболисты нашего клуба и в недавно начавшемся чемпионате страны. Это дает полное основание полагать, что мы достойно выступим и в Евролиге".

Главный тренер "МГТУ-Лужники" Юрий Нечушкин сообщил, что основной костяк команды сохранен. Потерь в составе, за редким исключением, нет. Зато есть серьезные приобретения: это - опытные Руслан Олихвер, игравший за бразильский клуб "Васко да Гама", и долгое время выступавший в Италии Александр Яременко /пришел из клуба "Пьяченца Воллей-2000"/, завоевавший вместе с командой МГТУ серебряные медали первого чемпионата России /1992/.

Впрочем, как заметил Нечушкин, "хороших игроков много никогда не бывает. Однако клуб делает ставку на своих воспитанников. "Все в команде, за исключением приехавшего 6 лет назад в столицу и ставшего здесь уже своим Тараса Хтея, - москвичи", отметил тренер.

По его мнению, задача в Лиге чемпионов - выйти из группы, заняв 1-2 места, и попасть в суперфинал, где сыграют 4 лучшие команды Европы, - вполне реальна.

В Лиге чемпионов команда "МГТУ-Лужники" 5 декабря проведет матч на выезде с итальянским "Сислей Тревизо", а 13 и 18 декабря в Универсально-спортивном зале /УСЗ/ "Дружба" "Лужников" встретится, соответственно, с турецким "Истамбул Беледиши" и французским "Тур ВБ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала