Рейтинг@Mail.ru
В бельгийском городе Кортрейк открылась серия рождественских ярмарок фламандского общества дружбы с Россией и странами СНГ "Спутник" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В бельгийском городе Кортрейк открылась серия рождественских ярмарок фламандского общества дружбы с Россией и странами СНГ "Спутник"

Читать ria.ru в
В бельгийском городе Кортрейк /Западная Фландрия/ в пятницу вечером открылась серия традиционных ярмарок фламандского общества дружбы с Россией и странами СНГ "Спутник". Как передает корреспондент РИА "Новости", эта небольшая организация энтузиастов, симпатизирующих странам бывшего Советского Союза, ведет активную культурно-просветительскую работу по распространению сведений о России и ее ближайших соседях, пытается в силу своих скромных возможностей поддерживать туристический обмен между Бельгией и СНГ. Рождественские ярмарки "Спутник" проводит с целью пропаганды культуры и искусства стран СНГ и сбора средств для функционирования организации. В ходе этих мероприятий устраиваются распродажи предметов народного творчества и искусства государств СНГ, почтовых марок и сувениров, книг и музыкальных записей, выставки живописи и фотографий, проводятся вечера национальной кухни. В ярмарках нынешнего года второй раз участвует российское информационное агентство РИА "Новости", которое...
КОРТРЕЙК, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. В бельгийском городе Кортрейк /Западная Фландрия/ в пятницу вечером открылась серия традиционных ярмарок фламандского общества дружбы с Россией и странами СНГ "Спутник".

Как передает корреспондент РИА "Новости", эта небольшая организация энтузиастов, симпатизирующих странам бывшего Советского Союза, ведет активную культурно-просветительскую работу по распространению сведений о России и ее ближайших соседях, пытается в силу своих скромных возможностей поддерживать туристический обмен между Бельгией и СНГ.

Рождественские ярмарки "Спутник" проводит с целью пропаганды культуры и искусства стран СНГ и сбора средств для функционирования организации. В ходе этих мероприятий устраиваются распродажи предметов народного творчества и искусства государств СНГ, почтовых марок и сувениров, книг и музыкальных записей, выставки живописи и фотографий, проводятся вечера национальной кухни.

В ярмарках нынешнего года второй раз участвует российское информационное агентство РИА "Новости", которое представлено совместным с бельгийской ассоциацией "Русский стиль" стендом. На этом стенде распространяются литература и информационные материалы о России, еженедельники агентства - "Спутник" и "Рашен Миррор".

Выступая на открытии ярмарки в Кортрейке, муниципальный советник города по культуре Стефан Брал напомнил, что отделение бывшей ассоциации дружбы Бельгия-СССР было создано здесь вскоре после войны, в 1945 году. По его словам, в условиях глобализации именно такие организации, которые, несмотря на многочисленные трудности и препятствия, продолжают содействовать сотрудничеству Запада и Востока методом народной дипломатии, поддерживают надежду на то, что все люди смогут вести достойную жизнь и жить в стабильном мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала