Рейтинг@Mail.ru
Регионы ПФО получат около 2 млрд рублей на соцэкономразвитие - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы ПФО получат около 2 млрд рублей на соцэкономразвитие

Читать в
Регионы Приволжского федерального округа (ПФО) получат около двух миллиардов рублей на социально-экономическое развитие в рамках инвестиционных проектов партии "Единая Россия".

САРАТОВ, 11 июл - РИА Новости-Приволжье. Регионы Приволжского федерального округа (ПФО) получат около двух миллиардов рублей на социально-экономическое развитие в рамках инвестиционных проектов партии "Единая Россия". Об этом заявил секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин во время выступления на совещании по вопросам социально-экономического развития регионов ПФО в Саратове.

"Действительно большие суммы субъекты ПФО получат на дороги. К примеру, Саранску будет выделено 234 миллиона рублей, Чебоксары получат 349 миллионов, Оренбург - 422 миллиона, Саратов - 671 миллион рублей", - сказал Володин.

По его словам, проблемой может стать неготовность регионов к поступлению и целевому использованию этих средств. С учетом проведения тендеров на работы, которые отнимут 45 дней, реальные работы на дорогах могут начаться только в сентябре, и тогда "деньги уйдут на ветер", подчеркнул Володин.

Другим проектом станет выделение средств для решения проблем ветхого и аварийного жилья, по которому Саратов получит около 200 миллионов рублей.

Володин отметил, что базы данных по такому жилью должны быть не только в органах власти, но и в региональных отделениях партии - для контроля за реализацией проекта, и призвал взять под особый контроль цены на жилье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала