Рейтинг@Mail.ru
Британский премьер направил послания генеральному секретарю Североатлантического союза и президенту РФ с предложением начать обсуждение вопроса об углублении отношений НАТО-Россия - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британский премьер направил послания генеральному секретарю Североатлантического союза и президенту РФ с предложением начать обсуждение вопроса об углублении отношений НАТО-Россия

Блэр предложил Робертсону и Путину углубить отношения НАТО - Россия

Читать ria.ru в
Об этом РИА "Новости" сообщил в субботу хорошо информированный источник в британском правительстве. По его словам, инициативой Блэра предусматривается усиление сотрудничества НАТО с Россией в таких областях, как борьба с терроризмом, нераспространение оружия массового уничтожения, миротворческие операции, а также по вопросам новых угроз, с которыми может столкнуться мир.
ЛОНДОН, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в пятницу направил письма генеральному секретарю Североатлантического союза Джорджу Робертсону, президенту России Владимиру Путину и руководителям всех стран альянса с предложением начать обсуждение вопроса об углублении отношений НАТО-Россия. Об этом РИА "Новости" сообщил в субботу хорошо информированный источник в британском правительстве.

По его словам, инициативой Блэра предусматривается усиление сотрудничества НАТО с Россией в таких областях, как борьба с терроризмом, нераспространение оружия массового уничтожения, миротворческие операции, а также по вопросам новых угроз, с которыми может столкнуться мир. Как подчеркнул источник, целью предложений является "значительное изменение" в сторону улучшения отношений альянса с Москвой.

В связи с этим британский премьер предложил упразднить существующий формат отношений в рамках Совместного постоянного совета "Россия-НАТО" и создать новый Совет "Россия-Североатлантический союз". Главной целью этого органа будет выработка новых путей взаимодействия между Россией и НАТО, в частности, путем расширения участия российской стороны в работе существующих в структуре альянса комитетах.

"Тони Блэр в результате личных встреч с Владимиром Путиным вынес глубокую убежденность в том, что проведение дискуссии о развитии отношений между НАТО и Россией отвечает реалиям сегодняшнего дня", - заключил собеседник РИА "Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала