Рейтинг@Mail.ru
Чтобы замести следы, Усама бен Ладен использует 10 двойников, сообщает газета "Аль-Хайат" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чтобы замести следы, Усама бен Ладен использует 10 двойников, сообщает газета "Аль-Хайат"

В Афганистане находятся 10 двойников Усамы бен Ладена

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщается в субботнем номере выходящей в Лондоне на арабском языке саудовской газете "Аль-Хайат". Газета поместила интервью с одним из таких двойников. По его словам, бен Ладен таким образом надеется обмануть американцев и сорвать их планы арестовать "самого выдающегося в мире разыскиваемого преступника".
БЕЙРУТ, 17 ноября. /Корр. РИА Новости" Константин Максимов, Юрий Зинин/. В Афганистане находятся 10 двойников Усамы бен Ладена. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщается в субботнем номере выходящей в Лондоне на арабском языке саудовской газете "Аль-Хайат".

Газета поместила интервью с одним из таких двойников. По его словам, бен Ладен таким образом надеется обмануть американцев и сорвать их планы арестовать "самого выдающегося в мире разыскиваемого преступника".

У двойника, с которым разговаривала газета, вымышленное имя Абу Ан-Нур. Он утверждает, что Усама бен Ладен неоднократно говорил о "третьей мировой войне".

Газета сообщила, что ее собеседник - член возглавляемой Бен Ладеном террористической организации "Аль-Каида" - считает, что "даже если Соединенным Штатам удастся ударами по Афганистану покончить с движением "Талибан", им тем не менее не удастся схватить Усаму бен Ладена".

У бен Ладена, отметил он, десять двойников. Двое из них - выходцы из арабских стран Северной Африки. Все они в настоящее время находятся в Афганистане. Их можно различить только по шрамам на спине.

Абу Ан-Нур, говорится в газете, лично с бен Ладеном не встречался.

Он также сказал, что выйти из организации "Аль-Каида" практически невозможно. Причем, отметил Абу Ан-Нур, "Аль-Каида" использует самую передовую технологию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала