Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов передал журналистам списки уничтоженных на территории Чечни иностранных наемников - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сергей Иванов передал журналистам списки уничтоженных на территории Чечни иностранных наемников

Сергей Иванов передал журналистам списки уничтоженных на территории Чечни иностранных наемников

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", Сергей Иванов напомнил, что об этом списке из 101 человека упоминал президент РФ Владимир Путин в беседе с американскими журналистами перед своим визитом в США, когда говорил о документальном подтверждении участия иностранных наемников в бандформированиях в Чечне. Всего же, по словам министра обороны, с октября 1999 года федеральными силами в Чечне уничтожено почти 300 иностранных наемников
МОСКВА, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Министр обороны России Сергей Иванов передал в субботу на встрече с российскими журналистами списки уничтоженных на территории Чечни иностранных наемников, фамилии которых достоверно установлены.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Сергей Иванов напомнил, что об этом списке из 101 человека упоминал президент РФ Владимир Путин в беседе с американскими журналистами перед своим визитом в США, когда говорил о документальном подтверждении участия иностранных наемников в бандформированиях в Чечне.

Всего же, по словам министра обороны, с октября 1999 года федеральными силами в Чечне уничтожено почти 300 иностранных наемников, включая тех, которые были захоронены самими боевиками.

Сергей Иванов сообщил, что есть и другие списки, которые он, однако, пока не счел возможным обнародовать, где речь идет о живых достоверно установленных иностранных наемниках.

Министр обратил внимание на то, что "несколько сот иностранных наемников покинули территорию Чечни", причем многие из них направились в Афганистан. Он напомнил о недавно распространенном через Интернет обращении Аслана Масхадова к одному из лидеров талибов мулле Омару с просьбой "не забирать наемников из Чечни в Афганистан", чтобы "сохранить второй фронт". Это, по мнению Иванова, еще раз демонстрирует тесные международные связи террористов.

РИА "Новости" приводит на своем сайте выше упомянутый список иностранных наемников, убитых в Чечне с октября 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала