Рейтинг@Mail.ru
Первоочередные работы по ликвидации аварии в уголке Дурова будут закончены 12 декабря - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первоочередные работы по ликвидации аварии в уголке Дурова будут закончены 12 декабря

Первоочередные работы по ликвидации аварии в уголке Дурова будут закончены 12 декабря

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорилось в субботу на рабочем совещании, которое провел с администрацией театра мэр Москвы Юрий Лужков. Как уже сообщалось, в прошлое воскресенье произошла осадка фундамента административного здания театра. В результате пострадали складские и служебные помещения.
МОСКВА, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. Первоочередные восстановительные работы по ликвидации аварии в театре зверей "Страна чудес дедушки Дурова" будут закончены 12 декабря. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорилось в субботу на рабочем совещании, которое провел с администрацией театра мэр Москвы Юрий Лужков.

Как уже сообщалось, в прошлое воскресенье произошла осадка фундамента административного здания театра. В результате пострадали складские и служебные помещения. Произошло затопление и уничтожение кормов и реквизита. Нормальное функционирование театра было нарушено.

На совещании отмечалось, что к 12 декабря фундамент административного здания будет укреплен.

До 25 декабря, когда будет отмечаться 90-летний юбилей уголка Дурова, в театре будет проведен частичный косметический ремонт. В частности, за это время планируется привести в порядок фойе, вестибюль, большой и малый залы, а также часть служебных помещений. Таким образом, театр сможет достойно отметить юбилейную дату.

До конца года будет разработан комплекс мероприятий, позволяющих полностью привести театр в порядок. Капитальный ремонт должен начаться в следующем году.

Административное здание театра было построено в 1884 году. В 1980 построено новое здание, в котором сейчас проходят представления. В театре сейчас работает 168 человек. Театр содержит 583 животных, в том числе около 200 крупных. Ежемесячно уголок Дурова посещают более 40 тыс зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала