Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов считает опасным отсутствие контроля со стороны официальных властей Грузии за происходящим в Панкисском ущелье - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сергей Иванов считает опасным отсутствие контроля со стороны официальных властей Грузии за происходящим в Панкисском ущелье

Сергей Иванов: Панкисское ущелье "превратилось в рай для преступников"

Читать ria.ru в
Министр обороны России Сергей Иванов считает опасным отсутствие контроля со стороны официальных властей Грузии за происходящим в Панкисском ущелье. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил в субботу на встрече с представителями российских СМИ. Панкисское ущелье, по мнению министра, "превратилось в рай для преступников". "И с этим в Панкиссии никто ничего не делает,- подчеркнул Иванов.
МОСКВА, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Министр обороны России Сергей Иванов считает опасным отсутствие контроля со стороны официальных властей Грузии за происходящим в Панкисском ущелье. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил в субботу на встрече с представителями российских СМИ.

Панкисское ущелье, по мнению министра, "превратилось в рай для преступников". "И с этим в Панкиссии никто ничего не делает,- подчеркнул Иванов.- Эта территория не контролируется грузинскими властями, поэтому боевики или террористы чувствуют там себя свободно".

Министр считает, что такие бесконтрольные территории представляют большую угрозу для безопасности мирового сообщества, поскольку именно там международные террористы "устраивают свои лагеря, базы, там даже можно создавать лаборатории, проводить опыты с ядовитыми веществами". "Чем больше таких метастазов по миру, тем хуже",- заявил Иванов.

Кроме того, министр привел и другие примеры попустительства официального Тбилиси террористам. "В данный момент в Тбилиси в госпитале одного из ключевых ведомств Грузии находится несколько десятков раненных в Кодорском ущелье боевиков,- сообщил Иванов.- Отделение, в котором лечатся боевики, оцеплено и хорошо охраняется, а продукты питания для них закупаются чеченцами на местном рынке".

По словам министра, ему известны и другие грузинские лечебные учреждения, где залечивают раны чеченские боевики.

"Также грузинская сторона передала недавно Турции несколько человек, перешедших в Грузию из Чечни,- сообщил Сергей Иванов.- Нам они известны, грузинские спецслужбы тоже все знают, но ничего не предприняли".

Министр добавил, что, по проверенным данным, "несколько сот иностранных наемников покинули территорию Чечни через Грузию и Азербайджан".

Российский министр считает бесполезным в этой связи обращаться к грузинским официальным властям, объявившим, что полевой командир Гелаев и его бандиты находятся в Грузии с "дружественными намерениями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала