Рейтинг@Mail.ru
По первым сообщениям представителей ОБСЕ, в парламентских выборах в Косово приняли участие 63 проц избирателей этого края - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По первым сообщениям представителей ОБСЕ, в парламентских выборах в Косово приняли участие 63 проц избирателей этого края

В парламентских выборах в Косово приняли участие 63 проц избирателей

Читать ria.ru в
По информации, поступившей с 75 проц избирательных участков в Косово, где в субботу проходили выборы в парламент края, в голосовании приняли участие 63 проц избирателей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщило представительство ОБСЕ в Косово. При этом представители ОБСЕ отметили, что эти данные разнятся в зависимости от мест голосования представителей различных национальностей. В местах проживания албанцев этот показатель составил 65 проц, а сербов - 46. В Сербии проголосовало 57 проц беженцев из Косово, а в Черногории - 56 проц.
БЕЛГРАД, 18 ноября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. По информации, поступившей с 75 проц избирательных участков в Косово, где в субботу проходили выборы в парламент края, в голосовании приняли участие 63 проц избирателей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщило представительство ОБСЕ в Косово.

При этом представители ОБСЕ отметили, что эти данные разнятся в зависимости от мест голосования представителей различных национальностей. В местах проживания албанцев этот показатель составил 65 проц, а сербов - 46. В Сербии проголосовало 57 проц беженцев из Косово, а в Черногории - 56 проц.

Подсчет голосов, отданных за те или иные политические партии, начался сразу же после закрытия избирательных участков в 19.00 по местному времени. Избирательные бюллетени, которыми голосовали сербские беженцы в Сербии, в сопровождении полиции доставляются в Белград, после чего их оттуда в воскресение также под охраной сотрудников правопорядка переправят в Косово.

Как проинформировала миссия ОБСЕ - организатор прошедших выборов, первые итоги голосования будут объявлены в понедельник вечером.

Глава этой миссии Дан Эвертс выразил удовлетворение состоявшимися выборами, указав, что "они представляют собой доказательство зрелости демократии в Косово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала