Рейтинг@Mail.ru
Слободан Милошевич отказался от услуг юридических советников - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слободан Милошевич отказался от услуг юридических советников

Слободан Милошевич отказался от услуг юридических советников

Читать ria.ru в
При этом, как передает корреспондент РИА "Новости", бывший президент Югославии заявил через защищавшего его в Сербии адвоката Зденко Томановича, что отвергает любую форму сотрудничества с международным трибуналом и намерен защищать себя самостоятельно.
ГААГА, 18 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Поскакухин/. Слободан Милошевич категорически отказался от услуг юридических советников, назначенных для него распоряжением ведущей дело экс-президента СРЮ третьей палатой Международного трибунала для бывшей Югославии /МТБЮ/.

При этом, как передает корреспондент РИА "Новости", бывший президент Югославии заявил через защищавшего его в Сербии адвоката Зденко Томановича, что отвергает любую форму сотрудничества с международным трибуналом.

Назначая в прошлую пятницу юридическими советниками Милошевича бывшего министра юстиции США Рамзея Кларка и британского адвоката Джона Ливингстона, председатель судебной палаты Ричард Мэй подчеркнул, что обвиняемый сам неоднократно настаивал на предоставлении ему возможности конфиденциальных встреч с этими юристами. Не имея официального статуса, адвокаты рассматриваются как частные лица и во время их бесед с Милошевичем обязательно присутствуют представители МТБЮ.

Экс-президент рассматривает это как нарушение прав человека. Милошевич до сих отказывается от назначения ему защитников, поскольку считает МТБЮ незаконным и заявляет о намерении защищать себя самостоятельно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала