Рейтинг@Mail.ru
12-ая международная выставка оружия и снаряжения для полиции и спецслужб "МИЛИПОЛ ПАРИЖ-2001" пройдет под знаком борьбы с международным терроризмом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

12-ая международная выставка оружия и снаряжения для полиции и спецслужб "МИЛИПОЛ ПАРИЖ-2001" пройдет под знаком борьбы с международным терроризмом

Читать ria.ru в
12-ая международная выставка оружия и снаряжения для полиции и спецслужб "МИЛИПОЛ ПАРИЖ-2001", которая откроется 20 ноября в парижском пригороде Ле Бурже, пройдет под знаком борьбы с международным терроризмом. Об этом РИА "Новости" заявили представители Федерального государственного унитарного предприятия "Рособоронэкспорт", под эгидой которого отечественные производители спецвооружений впервые принимают участие во французском МИЛИПОЛе. "Выставка оружия и спецтехники для сил правопорядка и безопасности приобретает особое звучание сегодня, когда мировое сообщество объединяет усилия в борьбе с международным терроризмом,- подчеркнул представитель "Рособоронэкспорта".- Окончание "холодной войны" сняло многие препятствия для сотрудничества спецслужб и правоохранительных органов разных стран в целях противодействия терроризму, незаконному обороту наркотиков, контрабанде, захвату заложников и другим преступлениям, носящим трансграничный характер". Российская экспозиция включает целый...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. 12-ая международная выставка оружия и снаряжения для полиции и спецслужб "МИЛИПОЛ ПАРИЖ-2001", которая откроется 20 ноября в парижском пригороде Ле Бурже, пройдет под знаком борьбы с международным терроризмом. Об этом РИА "Новости" заявили представители Федерального государственного унитарного предприятия "Рособоронэкспорт", под эгидой которого отечественные производители спецвооружений впервые принимают участие во французском МИЛИПОЛе.

"Выставка оружия и спецтехники для сил правопорядка и безопасности приобретает особое звучание сегодня, когда мировое сообщество объединяет усилия в борьбе с международным терроризмом,- подчеркнул представитель "Рособоронэкспорта".- Окончание "холодной войны" сняло многие препятствия для сотрудничества спецслужб и правоохранительных органов разных стран в целях противодействия терроризму, незаконному обороту наркотиков, контрабанде, захвату заложников и другим преступлениям, носящим трансграничный характер".

Российская экспозиция включает целый арсенал специального стрелкового оружия производства старейшего в России Тульского оружейного завода, в том числе бесшумное оружие. На стендах "Рособоронэкспорта" представлены разнообразные средства защиты, охранные системы, средства связи и визуального наблюдения, уникальное спецоборудование для аудио- и видеозаписи, съема и передачи информации. Многие из этих систем, по словам российских участников выставки, до недавнего времени были строго засекречены как, например, новая линия приборов для защиты информации московской фирмы "НЕЛК". Данная аппаратура способна, в частности, блокировать системы сотовой связи, обнаруживать скрытые видеокамеры, защищать телефонные переговоры от прослушивания.

"МАСКОМ" - одна из первых в России частных фирм, специализирующихся на информационной безопасности, познакомит посетителей парижской выставки с криптографическими скремблерами серии "Грот", обеспечивающими защиту телефонной и телефаксной связи по открытым каналам, индикаторами поля "Спутник", "ИЭП", "Экостейт", позволяющими обнаруживать "жучков" в конструкциях зданий, в мебели и проводке. Аппаратуру поиска каналов утечки информации демонстрирует и фирма "НОВО".

Охрану территорий от несанкционированного проникновения обеспечивают комплекты заграждений, представленные НПЦ "Барьер-3", а также охранные системы и микроволновые барьеры фирмы "ЮМИРС".

В состав российской делегации во главе с заместителем генерального директора "Рособоронэкспорта" Анатолием Исайкиным входят представители органов государственной власти и руководители предприятий - изготовителей специмущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала