Рейтинг@Mail.ru
США рассматривают возможность предоставления Афганистану международной финансовой помощи в размере 1 млрд долларов в течение 10 лет - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США рассматривают возможность предоставления Афганистану международной финансовой помощи в размере 1 млрд долларов в течение 10 лет

США рассматривают возможность предоставления Афганистану международной финансовой помощи в размере 1 млрд долларов

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости" в понедельник пишет журнал "Ю.Эс ньюс энд Уорлд рипорт". По его данным, вопрос о предоставлении помощи является одним из стимулов и рычагов воздействия, которым Вашингтон пользуется в ходе своих переговоров с вождями различных афганских племен по будущему политическому устройству в Афганистане.
ВАШИНГТОН, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Официальные лица в администрации Джорджа Буша говорят о возможности предоставления новому правительству Афганистана международной финансовой помощи на нужды восстановления страны в размере 1 млрд долларов в течение 10 лет. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости" в понедельник пишет журнал "Ю.Эс ньюс энд Уорлд рипорт".

По его данным, вопрос о предоставлении помощи является одним из стимулов и рычагов воздействия, которым Вашингтон пользуется в ходе своих переговоров с вождями различных афганских племен по будущему политическому устройству в Афганистане.

США ожидают, что новое временное правительство страны будет представлять собой "свободную коалицию лидеров регионов и племен, действующую под слабым центральным правительством в Кабуле".

Журнал сообщает также, что госдепартамент США уже составил список, в который включил "около дюжины" ключевых афганских лидеров, чье участие в любом правительстве по мнению администрации Джорджа Буша должно быть обязательным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала