Рейтинг@Mail.ru
Швейцария намерена создать в составе армии подразделение специального назначения для действий за рубежом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцария намерена создать в составе армии подразделение специального назначения для действий за рубежом

Читать ria.ru в
Швейцария намерена создать в составе армии подразделение специального назначения для действий за рубежом. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в воскресенье заявил официальный представитель Генштаба генерал Филипп Зано. По его словам, швейцарский спецназ, численностью первоначально до 100 человек, предназначен для выполнения боевых и иных, в том числе гуманитарных, задач исключительно за пределами страны. В мирное время это "элитное подразделение армии" сказал Зано, может быть использовано для разведки районов предполагаемой дислокации швейцарского миротворческого контингента и осуществления других акций. Однако, его "основной миссией станет оказание экстренной помощи швейцарским гражданам, оказавшимся в районах бедствий, волнений, военных действий". При этом генерал сослался на примеры кризисных ситуаций в Сьерра-Леоне и Конго, где для эвакуации швейцарских граждан потребовалось содействие спецназа третьих стран. Формирование подразделения планируется начать в 2003...
ЖЕНЕВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Швейцария намерена создать в составе армии подразделение специального назначения для действий за рубежом. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в воскресенье заявил официальный представитель Генштаба генерал Филипп Зано.

По его словам, швейцарский спецназ, численностью первоначально до 100 человек, предназначен для выполнения боевых и иных, в том числе гуманитарных, задач исключительно за пределами страны.

В мирное время это "элитное подразделение армии" сказал Зано, может быть использовано для разведки районов предполагаемой дислокации швейцарского миротворческого контингента и осуществления других акций. Однако, его "основной миссией станет оказание экстренной помощи швейцарским гражданам, оказавшимся в районах бедствий, волнений, военных действий". При этом генерал сослался на примеры кризисных ситуаций в Сьерра-Леоне и Конго, где для эвакуации швейцарских граждан потребовалось содействие спецназа третьих стран.

Формирование подразделения планируется начать в 2003 году, спецподготовка его бойцов рассчитана на 18 месяцев и будет организована в кантоне Тичино /альпийская Швейцария/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала