Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме пройдут парламентские слушания по проблемам Каспийского моря" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме пройдут парламентские слушания по проблемам Каспийского моря"

Читать ria.ru в
В Государственной Думе в понедельник пройдут парламентские слушания "О правовом статусе и экологических проблемах Каспийского моря". Слушания проводят комитеты нижней палаты по экологии, по безопасности и по международным делам. Как сообщил РИА "Новости" председатель думского комитета по экологии Владимир Грачев /"Единство"/, одной из главных тем для обсуждения на слушаниях станет проблема сохранение биоресурсов Каспия, прибыль от эффективного использования которых, по его словам, может "перекрыть" прибыль от нефтедобычи в этом регионе. "Конечно,- отметил депутат,- добычу нефти никто не прекратит, но ее добыча не должна идти в ущерб биосистеме Каспийского моря". В этой связи председатель комитета по экологии намерен вынести на обсуждение участников парламентских слушаний два законопроекта - "Об охране биоресурсов при добыче нети" и "Об охране Каспийского моря". Кроме этого, по словам Грачева, он выступит с инициативой создания Межпарламентской ассамблеи государств Каспийского...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. В Государственной Думе в понедельник пройдут парламентские слушания "О правовом статусе и экологических проблемах Каспийского моря".

Слушания проводят комитеты нижней палаты по экологии, по безопасности и по международным делам.

Как сообщил РИА "Новости" председатель думского комитета по экологии Владимир Грачев /"Единство"/, одной из главных тем для обсуждения на слушаниях станет проблема сохранение биоресурсов Каспия, прибыль от эффективного использования которых, по его словам, может "перекрыть" прибыль от нефтедобычи в этом регионе.

"Конечно,- отметил депутат,- добычу нефти никто не прекратит, но ее добыча не должна идти в ущерб биосистеме Каспийского моря". В этой связи председатель комитета по экологии намерен вынести на обсуждение участников парламентских слушаний два законопроекта - "Об охране биоресурсов при добыче нети" и "Об охране Каспийского моря".

Кроме этого, по словам Грачева, он выступит с инициативой создания Межпарламентской ассамблеи государств Каспийского региона.

По итогам проведения парламентских слушаний их участники планируют принять ряд рекомендаций Госдуме и правительству по совершенствованию законодательной базы в области охраны экологии Каспия и международного сотрудничества с прикаспийскими государствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала