Рейтинг@Mail.ru
В Китае принимаются усиленнные меры по укреплению общественного порядка и социальной стабильности в стране - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае принимаются усиленнные меры по укреплению общественного порядка и социальной стабильности в стране

Читать ria.ru в
В Китае принимаются усиленнные меры по укреплению общественного порядка и социальной стабильности в стране. Как передает корреспондент РИА "Новости", ЦК КПК и Госсовет КНР приняли соответствующее постановление на этот счет, которое в понедельник опубликовали все ведущие китайские СМИ. В этом директивном документе подчеркивается, что, несмотря на благоприятную обстановку в стране, в Китае сохраняются факторы, негативно воздействующие на общественный порядок. Среди них - подрывная деятельность против Китая извне, действия внешних и внутренних национал-сепаратистов, религиозных экстремистов и террористов, "дьявольские секты типа "Фалунь гун" и криминальные группировки. Документ, в частности, рекомендует "усилить работу по комплексному оздоровлению общественного порядка", "всемерно усиливать профилактические меры" и "строго проводить в жизнь систему ответственности партийных и государственных учреждений за социальный порядок". Одновременно заявлено о введении более эффективной системы...
ПЕКИН, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В Китае принимаются усиленнные меры по укреплению общественного порядка и социальной стабильности в стране. Как передает корреспондент РИА "Новости", ЦК КПК и Госсовет КНР приняли соответствующее постановление на этот счет, которое в понедельник опубликовали все ведущие китайские СМИ.

В этом директивном документе подчеркивается, что, несмотря на благоприятную обстановку в стране, в Китае сохраняются факторы, негативно воздействующие на общественный порядок. Среди них - подрывная деятельность против Китая извне, действия внешних и внутренних национал-сепаратистов, религиозных экстремистов и террористов, "дьявольские секты типа "Фалунь гун" и криминальные группировки.

Документ, в частности, рекомендует "усилить работу по комплексному оздоровлению общественного порядка", "всемерно усиливать профилактические меры" и "строго проводить в жизнь систему ответственности партийных и государственных учреждений за социальный порядок".

Одновременно заявлено о введении более эффективной системы контроля над огнестрельным оружием, взрывчатыми и ядовитыми веществами, а также об "упорядочении внутренней миграции населения". Для наблюдения за общественным порядком и проведения профилактической работы в городских районах рекомендуется "мобилизовать добровольцев и пенсионеров".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала